Простой и вкусный шоколадный торт – пошаговый рецепт

шоколадный торт рецепт

Хотите порадовать вкусной выпечкой своих родных? Тогда попробуйте приготовить этот шоколадный торт. Торт готовится просто, а получается очень вкусным. Обязательно попробуйте его приготовить.

Вот сам рецепт шоколадного торта. Для приготовления нам будут нужны вот эти продукты: 
Для торта:
3 яйца 
1,5 стакана рафинированного сахара 
1/2 стакана растительного масла 
200 г теплого молока 
1,5 стакана пшеничной муки 
1/2 стакана какао-порошка 100% 
1 столовая ложка разрыхлителя.


шоколадный торт рецепт

Читайте: Вкусный домашний шоколадный торт


Для глазури:
1 банка сгущенного молока 
200 г сметаны 
2 столовые ложки какао-порошка 
1 столовая ложка сливочного масла 
Посыпка или шоколадная стружка для украшения.
Время приготовления: 1 час.
Все нужные продукты собраны. Теперь сам пошаговый рецепт простого и вкусного шоколадного торта. 
 
1. Обязательно просейте сухие ингредиенты для более легкого торта. Используйте шоколад хорошего качества в глазури для более интенсивного вкуса.


торт Трес Лечес  рецепт

Читайте: Шоколадный торт Трес Лечес


2. Приготовьте торт.  В миске взбейте яйца с сахаром до образования легкой массы. Добавьте масло и теплое молоко, хорошо перемешивая. Добавьте муку, какао и разрыхлитель, осторожно помешивая, пока тесто не станет однородным.

3. Вылейте тесто в смазанную маслом и посыпанную мукой форму для выпечки. Выпекайте в предварительно разогретой духовке при 180°C в течение 35-40 минут или пока зубочистка не выйдет чистой.

4. Готовый торт достаньте из духовки и остудите. Затем аккуратно извлеките из формы. 


шоколадный торт рецепт

Читайте: Очень вкусный шоколадный торт


5. Приготовьте глазурь. В кастрюле смешайте сгущенное молоко, сметану, какао и масло. Готовьте на медленном огне, часто помешивая, пока слегка не загустеет (кремообразная консистенция).

6. Выложите остывший торт на блюдо, распределите по поверхности равномерно глазурь и украсьте посыпкой или шоколадной стружкой. Подавайте к столу. Всем желаю приятного аппетита!