Простая закуска селедка под шубой – пошаговый фото рецепт

селедка под шубой рецепт

Салат селедка под шубой является самым популярным на новогоднем столе. Классический рецепт приготовления этого всеми нами любимого блюда известен всем. Этот салат можно пожать в виде рулета или приготовить закуску, которая готовится довольно просто, быстро и легко.

Давайте и мы попробуем приготовить эту простую и вкусную закуску, которая подойдет для любого праздничного стола. Для ее приготовления нам будут нужны те же самые ингредиенты, что и для популярного салата, кроме картофеля:
одна небольшая свекла,
одна маленькая морковь,
небольшая репчатая луковица,
четыре яйца,
майонез,
соль по вкусу,
кусочки селедки.
Время приготовления: 30 минут.
Ингредиенты подготовлены. Теперь начинаем процесс приготовления закуски селедка под шубой.

1. Варим все заранее. Свеклу и морковь промываем и варим на среднем огне до готовности. Остужаем, очищаем и натираем на средней терке. Репчатую луковицу нарезаем маленькими кубиками. Яйца варим в подсоленной воде на медленном огне в течение десяти минут. Остужаем в холодной воде.

Берем миску и выкладываем в нее тертую свеклу, морковь и измельченный лук. Добавляем немного майонеза, по вкусу солим и все тщательно перемешиваем до однородности.

2. Охлажденные яйца очищаем и аккуратно разрезаем на две половинки. Яичные желтки вынимаем.

3. С помощью чайной ложки заполняем яичные белки овощной начинкой.

4. Выкладываем фаршированные яйца на плоское блюдо и сверху кладем по кусочку сельди. Я брала готовые кусочки селедки. Это быстро и удобно. Вы можете взять целую сельдь, обработать ее, удалить хребет с костями, снять кожицу и нарезать кусочки. На праздники я обычно засаливаю селедку сама. Если кому-то интересно, то рецепт можно посмотреть здесь. Рыба получается слабосоленой и очень вкусной.

5. Закуску дополняем веточкой свежего укропа, кружочками помидоров или огурцов. Ставим ненадолго в холодильник и подаем к столу. Все желаю приятного аппетита!

Кулинарные видео-рецепты

© 2024 yaumnica.ru - все права защищены