Фаршированные помидоры креветками – пошаговый рецепт с фото

фаршированные помидоры рецепт

С приближением праздничного застолья, каждая хозяйка начинает обдумывать праздничное меню. Хочется приготовить что-то вкусное и необычное и порадовать своих гостей. Как известно, закуски и салаты играют немаловажную роль на праздничном столе.

Я хочу вам предложить рецепт фаршированных помидоров креветками. Готовится такая закуска очень просто и легко. А для приготовления нам будут нужны вот эти ингредиенты:
четыре больших красных помидора,
два средних кисло-сладких яблока,
один черешок сельдерея,
200 г креветок,
сливки – 75 мл,
сок из одного лимона,
соль, перец по вкусу.
Время приготовления: 1 час.
Все продукты собраны. Теперь сам пошаговый фото рецепт фаршированных помидоров.

1. Хорошо моем помидоры и обсушиваем бумажными полотенцами. Чтобы помидоры были более устойчивы, делаем снизу небольшие горизонтальные надрезы. Срезаем верхушку с плодоножкой. Получившиеся «крышечки» сохраняем, они вам пригодятся для красивой подачи блюда.

2. Аккуратно чайной ложкой удаляем сердцевину, так чтобы не повредить стенки. Сердцевину не выбрасываем. Она вам еще пригодится как один из ингредиентов для начинки или для приготовления других блюд или соусов. Помидоры изнутри слегка солим, чтобы из них вышла лишняя влага. Затем выкладываем на бумажные полотенца, срезом вниз и даем им подсохнуть в течение двадцати минут. Эту процедуру нужно сделать обязательно, так как в помидорах очень много влаги, которая размочит начинку и превратит ее в кашу.

3. Промываем яблоки под проточной водой, очищаем от кожуры, разрезаем на четыре части и удаляем сердцевину. Мякоть нарезаем маленькими кубиками.

4. В кипящей подсоленной воде отвариваем креветки в течение четырех минут. Остужаем и очищаем от панциря. Удаляем голову и кишечную вену, а хвостики оставляем.

5. Берем большую миску и смешиваем в ней яблоки, креветки и измельченный сельдерей. Добавляем сливки, по вкусу солим и поперчим. Все тщательно перемешиваем.

6. Приготовленной смесью наполняем помидоры и ставим на один час в холодильник для охлаждения. Перед подачей на стол накрываем фаршированные помидоры «крышечками». Вкусная и простая закуска готова! Всем желаю приятного аппетита!

Кулинарные видео-рецепты

© 2024 yaumnica.ru - все права защищены