Глазированные творожные сырки – пошаговый рецепт

творожные сырки рецепт

Процесс их приготовления вполне прост, список ингредиентов краток и доступен, а итоговое лакомство ничуть не уступает магазинным экземплярам, но при этом обладает максимально натуральным составом.

Творожную начинку можно разнообразить кокосовой стружкой, измельченными орехами, кусочками фруктов, цукатов. Темный шоколад по желанию заменяется молочным или белым. Таким образом, можно взять базовый рецепт, и экспериментируя, готовить глазированные сырки с разнообразными добавками, темной или светлой оболочкой. Из инвентаря понадобятся только силиконовые формочки (для кексов, но не сильно высокие и большие) и только силиконовые, железные не подойдут.

А вот и сам рецепт творожных сырков. Для 7-8 небольших сырков нам понадобятся вот эти ингредиенты:

Для творожной начинки:
500 г жирного творога 9%,
70 г сахарной пудры,
60 г сливочного масла,
одна чайная ложка ванильного сахара.


творожный десерт рецепт

Читайте: Творожный десерт с желатином и ягодами


Для глазури:
200 г шоколада,
100 г сливочного масла.

Для джемовой прослойки:
100 г клубничного джема.
Время приготовления: 1 час 30 минут.
Все нужные продукты мы собрали. Начинаем готовить глазированные сырки в домашних условиях.

1. Творог протереть через сито или пробить блендером, чтобы не было комочков.


творожный десерт рецепт

Читайте: Вкусный творожный десерт со свежей клубникой


2. Добавить к творогу сахарную пудру, ванильный сахар и размягченное сливочное масло. Все перемешать до однородной консистенции, лучше миксером или блендером.

3. Шоколад разломать на мелкие кусочки и вместе со сливочным маслом растопить на водяной бане.

4. Не убирая миску с шоколадом с водяной бани, обмазать кондитерской кисточкой силиконовые формы. Толстый слой шоколада не наносить. Главное чтобы не было не промазанных мест. Убрать формы с шоколадом в морозилку на десять минут. Если хотите слой шоколада потолще, можно формочки еще раз намазать шоколадом и убрать в холодильник.

5. Достать формочки с застывшим шоколадом. На половину заполнить каждую творожной массой. Далее выложить джем и вторую половину творожной массы, полностью заполнить ей форму. Убрать в холодильник на десять минут.


десерты рецепт

Читайте: Очень вкусный десерт из клубники и творога


6. Если ваш шоколад пристыл, снова поставьте его на водяную баню, растопите и горячим обмажьте верх формочек. Сформируйте дно сырка. Поставьте формочки с сырками в холодильник на тридцать минут.

7. Сырки готовы, аккуратно снимите силиконовые формочки. Хранить такие сырки в холодильнике. Перед подачей, минут за десять, достаньте из морозилки. Всем желаю приятного аппетита!
Автор: Елена Обухова

Кулинарные видео-рецепты

© 2024 yaumnica.ru - все права защищены