Смузи-диета - вкусное похудение

смузи рецепты

Смузи представляет собой коктейль, для приготовления которого берут свежие овощи или фрукты и измельчают их, используя блендер. Полученная однородная масса по своему виду имеет много общего с густым соком с мякотью.

Отличным дополнением к такому коктейлю станут измельченные орехи, семечки, молоко. Его можно приготовить на завтрак или ужин. Готовится он несложно. В его составе содержится много необходимых витаминов и полезных веществ. Этот напиток еще называют омолаживающим. И это действительно так. Если его регулярно принимать, кожа становится свежее и моложе, фигура стройнее, а организм освобождается от всех токсинов и шлаков.

С помощью смузи можно легко избавиться от лишних килограммов, которые нас не радуют.
Смузи-диета набирает популярность с каждым годом. Во время этой диеты рекомендуется включать в свой рацион каши, легкие супы и овощное рагу. Диета эта дает эффективный результат, так как за короткий промежуток времени можно избавиться от двух до пяти лишних килограммов. Для закрепления полученного результата, необходимо после диеты употреблять низкокалорийную пищу. Если этих правил не придерживаться, то сброшенные килограммы вскоре опять вернутся на свои места.

К смузи-диете необходимо правильно подготовиться. В чем же заключается подготовка?
За несколько дней до диеты, необходимо ввести в свой рацион смузи и употреблять этот напиток ежедневно. Сначала пить его нужно утром и вечером. Затем увеличить количество приема этого напитка до пяти раз в день. Если вам нужно быстро сбросить лишние килограммы, то такая подготовка даст максимальный эффект.

Во время диеты не следует забывать о главном: организму для нормальной жизнедеятельности нужны не только витамины. Ему необходимы жиры, белки и углеводы. Вот почему применять такую диету не рекомендуется более семи дней. Никаких противопоказаний к данной диете нет. Для приготовления смузи можно использовать овощи и фрукты, которые больше всего вам нравятся.

Вот несколько рецептов приготовления этого удивительно вкусного напитка.
1. Берем пару спелых яблок, пару апельсинов среднего размера и ядра пяти грецких орехов. Яблоки и апельсины очищаем от кожуры. Нарезаем и все ингредиенты измельчаем с помощью блендера до однородной консистенции. Как заправку можно использовать йогурт нежирный, а сахарный песок заменить медом.

2. Берем полкило любых ягод, можно и замороженных. Измельчаем в блендере. Добавляем нежирное молоко и йогурт и все тщательно смешиваем.

3. Один свежий огурец, один помидорчик, свежая петрушка, кинза и укроп, одна чесночная долька. Все ингредиенты тщательно взбить в блендере. Затем добавить нежирный кефир.

Кулинарные видео-рецепты

© 2024 yaumnica.ru - все права защищены