Можно ли похудеть на окрошке?

окрошка рецепт

Все мы привыкли с появлением на огородах свежих овощей, а на улицах продавцов бочкового кваса, наслаждаться вкусом замечательного блюда под названием окрошка. Она отлично вписывается в рацион, когда за окном жарко и горячие супы не так привлекательны.

Но не каждый знает, что можно похудеть, если составить свое дневное меню, основанное на окрошке. Использование такой диеты актуально не только в летний период. Так как это блюдо готовиться из свежих овощей, его польза очевидна в любое время года. И кто тому же, кроме похудения, вы обогатите свой организм витаминами. А ведь именно здоровье делает нас красивыми!

Можно ли похудеть на окрошке?
Ответ на этот вопрос: Да, можно! Конечно, если употреблять диетический вариант этого и так низкокалорийного супчика.

Какая окрошка подходит для похудения?
Чтобы окрошка стала блюдом для эффективного похудения, нужно исключить при ее приготовлении использование картофеля и колбасы. Эти ингредиенты уж точно не способствуют быстрому снижению веса. При этом можно добавить несколько составляющих растительного происхождения, например, фрукты. Это сделает вкус еще приятнее, но не увеличит энергетическую ценность приготовленного.

Диетическая окрошка на кефире
Диетическая окрошка на кефире готовится из следующих продуктов:
Яйца.
Яблоки.
Огурцы.
Редис.
Петрушка, зеленый лук, укроп, а так же любая зелень, которая вам нравится.
Соль
Обезжиренный кефир.
Все составляющие необходимо измельчить и смешать. Дать настояться и остынуть в холодильнике. И можно подавать!

Такой супчик можно есть большими порциями, совершенно не опасаясь за лишние килограммы. Если заменять этим блюдом ужин, то ненавистные сантиметры будут таять на глазах.

Кулинарные видео-рецепты

© 2024 yaumnica.ru - все права защищены