Диета по Монтиньяку для женщин

диеты рецепты

Существует немало диет, которых придерживаются женщина для того, чтобы сбросить лишние килограммы и чувствовать себя уверенно и легко. Голодание, монодиеты, а также многодневные диеты с ограничением приема некоторых продуктов – все это, конечно, дает результат, но порой ненадолго. И, после таких мучительных диет и голоданий, лишние килограммы опять появляются на старых своих местах.

Как же избавиться от лишних килограммов и при этом не мучить себя такими диетами и голоданиями?
Француз Мишель Монтиньяк решил создать свою систему питания, при которой не нужно будет мучить свой организм. В чем же заключается эта система? Самая любимая и знаменитая фраза Мишеля Монтиньяка была – « Я ем, значит, я худею». Его Основная идея его системы питания заключалась в том, что не нужно себя ограничивать в приеме количества пищи, но при этом нужно исключить из питания некоторые продукты.
Какие же продукты рекомендовал исключить Мишель Монтиньяк из питания, чтобы избавиться от лишнего веса?

Он считал, что продукты делятся на две группы: хорошие и плохие. «Плохие» продукты – это сладости, сахар, белый хлеб, белый рис, картофель, кукуруза и спиртные напитки, должны быть исключены из питания, так как они повышают уровень сахара в крови. Их лучше заменить на такие продукты как хлеб и макаронные изделия из муки грубого помола, овощи, фрукты, дикий рис.

Все эти продукты рекомендуется есть на голодный желудок. От кофе нужно отказать и употреблять только свежевыжатые соки. Ну, если человек уж очень любит кофе, то разрешается употреблять кофе без кофеина. Пока не будет достигнут необходимый вес, рекомендуется также избегать употребление таких продуктов как печень, орехи, шоколад, а также жирные молочные продукты.

Как видите, диета Мишеля Монтиньяка не требует голоданий, и к тому ведет к формированию полезных привычек – это отказ от спиртного и употребление свежих соков. Отказываясь от всех перечисленных продуктов, которые содержат сахар, нужно знать, что это может привести к снижению падения глюкозы в крови, что приводит к снижению умственной работоспособности.

В данном случае, происходит извлечение организмом глюкозы из протеинов, при этом лишая органы этого важного для них строительного элемента. К тому, нужно знать, чтобы, употребляя «хорошие» углеводы в избытке, а тем более, их переедание, может привести к увеличению веса, так как они тоже содержат калории. Поэтому, применяя такую систему питания, нужно все это учитывать.

Кулинарные видео-рецепты

© 2024 yaumnica.ru - все права защищены