Очень вкусные кексы Малышки к праздничному столу – простой рецепт приготовления

кексы рецепты

Когда у ребенка приближается день рождения, начинаешь задумываться: что приготовить на праздничный детский стол? Как известно, все дети сладкоежки. И хочется порадовать детей вкусной выпечкой. Конечно же, можно купить торт в магазине. Но, согласитесь, домашняя выпечка намного вкуснее покупной.

Какую вкусную домашнюю выпечку можно подать на детский стол? Я хочу поделиться с вами простым рецептом кексов, которые готовятся не так долго, но получаются очень вкусными. Кроме того, с помощью цветного драже и кондитерской присыпки их можно оригинально украсить.

Что же нам понадобится, чтобы приготовить кексы в домашних условиях:
полтора стакана муки пшеничной высшего сорта,
щепотка поваренной соли,
полторы чайной ложки разрыхлителя теста,
немного масла оливкового,
150 г сахарного песка,
100 г драже разноцветного,
30 г кондитерской разноцветной присыпки,
50 г сливочного маргарина,
100 г шоколада молочного,
150 мл свежего жирного молока,
два яйца,
30 г масла сливочного.
Теперь начинаем готовить кексы в формочках.

1. В миску высыпаем сахарный песок и добавляем яйца. Тщательно все взбиваем до появления пены. Добавляем щепотку соли и жирное молоко. Сливочный маргарин растапливаем на водяной бане, слегка охлаждаем и тоже добавляем в миску. Перемешиваем. Просеиваем муку пшеничную с разрыхлителем теста и замешиваем тесто.

2. Формочки смазываем маслом растительным и выкладываем в них готовое тесто для кексов. Заполняем формочки наполовину. Духовку разогреваем предварительно до ста восьмидесяти градусов. В разогретую духовку отправляем противень. Выпекаем кексы в духовке в течение двадцати пяти минут. Готовые домашние кексы достаем из духовки и аккуратно вынимаем из формочек.

3. Теперь готовим глазурь для кексов. В миску выкладываем размягченное масло сливочное, нарезанное маленькими кусочками. Добавляем к нему поломанный на мелкие кусочки молочный шоколад. Перемешиваем и ставим на водяную баню. Как только шоколад растает полностью, добавляем к нему одну каплю масла оливкового и все тщательно перемешиваем.

кексы рецепты простые

рецепт кексов в формочках

4. Готовой шоколадной глазурью смазываем кексы и разноцветным драже и кондитерской присыпкой оригинально оформляем кексы как на фото. Вкусные кексы Малышки готовы. Можно подавать их на праздничный стол. Всем желаю приятного аппетита!

Кулинарные видео-рецепты

© 2024 yaumnica.ru - все права защищены