Вкусный бисквитный рулет с шоколадом – пошаговый рецепт

бисквит рецепты

Если вы хотите порадовать свою семью чем-то вкусненьким, попробуйте испечь бисквитный рулет. Вариантов его приготовления немало. Можно, например, приготовить рулет с малиной и творогом. Нежным получается рулет с творожным кремом.

Я хочу вам предложить рецепт бисквитного рулета с шоколадом. Выпечка готовится несложно, но получается очень вкусной.
Для приготовления нам понадобится:
для бисквита:
яйца - 5 штук,
какао-порошок - 15г,
сахарный песок - 150 г,
мука - 130 г,
ванильная эссенция по вкусу.

для рисунка:
пудра бамбукового угля,
какао – порошок.

для крема:
100 г мягкого сливочного масла,
170 г сгущенного молока комнатной температуры,
400 г творожного сыра,
Время приготовления: 1 час.
Все продукты собраны. Теперь сам процесс приготовления шоколадного домашнего бисквитного рулета.

1. Готовим бисквит. Смешать муку и какао-порошок, просеять. Яйца взбить с ванильной эссенцией до пены, постепенно всыпая сахар, минут семь. В два-три приема добавить во взбитую яичную массу муку с какао, перемешать.

2. Из общей массы взять 1 ст. ложку смеси, смешать с угольной пудрой. И ещё взять примерно 1,5-2 ст. ложки и смешать с какао. Много угля и какао добавлять не нужно, иначе массы получатся густым и после выпечки рисунки могут просто выпасть из бисквита.

3. Массы для рисунка переложить в маленькие кулинарные мешки. Противень размером 38/33 см заранее застелить бумагой для выпечки. Сделать рисунки (пятнышки) сначала шоколадной массой, затем обвести их угольной.

4. Поставить противень с рисунками на пару минут в морозильную камеру. Выложить оставшееся тесто на рисунок, разровнять и поставить в разогретую до ста восьмидесяти градусов духовку. Выпекать двенадцать минут, не пересушите бисквит.


рулет рецепты

Читайте: Очень вкусный и нежный бисквитный рулет


5. Готовый бисквит оставить минут на 5 открытым, затем накрыть сверху его полотенцем и свернуть вместе с бумагой и полотенцем. Дать остыть.

6. Теперь делаем творожный крем. Взбить миксером до посветления сливочное масло со сгущенным молоком. Молоко и масло должны быть одной температуры.

7. Затем добавить творожный сыр, перемешать лопаткой. Убрать в холодильник.

8. Охлажденный бисквит раскрутить, убрать полотенце. Немного пропитать бисквит любым сиропом, но только слегла. Если пропитать рулет обильно, то при скручивании он может развалиться.

9. Затем сверху аккуратно нанести сливочный крем, равномерно распределив по всей поверхности. Свернуть рулет, завернуть его обязательно в фольгу. Убрать в холод на несколько часов, а лучше на ночь.

10. Готовый бисквитный рулет достаем из холодильника, нарезаем кусочками и подаем к столу. Всем приятного аппетита!

Кулинарные видео-рецепты

© 2024 yaumnica.ru - все права защищены