Очень вкусный и нежный бисквитный рулет – рецепт приготовления

рулет рецепты

Бисквитные рулеты пользуются большой популярностью. Их можно приготовить самостоятельно в домашних условиях. Нежные и вкусные – это отличное дополнение к утреннему чаю. Существует немало рецептов их приготовления. Можно выбрать именно тот, который вам больше всего понравится.

Я хочу предложить рецепт бисквитного рулета со сметанным кремом. Для приготовления нам понадобятся вот эти продукты:
На форму 26/38 см:
Тесто:
4 яйца,
80 г сахара,
40 г растительного масла,
50 г молока,
60 г муки,
2 ч. ложки разрыхлителя,
ванильная эссенция.


как приготовить рулет

Читайте: Рулет с творожным кремом


Сметанный крем:
200 г жирной сметаны,
150 г сгущенного молока,
3 ст. ложки лимонного сока.
Время приготовления: 40 минут.
Нужные ингредиенты собраны. Теперь сам пошаговый рецепт бисквитного рулета.

1. Если будете делать этот сметанный крем, то приготовить его лучше до выпечки бисквита, он должен постоять в холодильнике для загустения. Для крема просто всё смешайте и уберите в холод. Сначала крем будет жидким, затем он должен загустеть.

2. Готовим бисквит. Яйца разделить на белки и желтки. Муку просеять с разрыхлителем. Белки и 60 г сахара взбить до пиков, я взбивала до мягких. Отставить взбитые белки в сторонку.


Рулет с повидлом рецепт

Читайте: Рулет с повидлом


3. Желтки взбить с оставшимся сахаром до побеления и увеличения в объёме, примерно минут 5 на это уходит. Добавить в желтковую массу масло, взбить. Добавить молоко, эссенцию, перемешать. Добавить мучную смесь, перемешать.

4. В три приёма добавить взбитые белки, перемешать. Противень/форму заранее застелить пекарской бумагой, бумагу используйте хорошего качества, чтобы бисквит к нему не прилип.


рулет с абрикосами рецепт

Читайте: Вкусный рулет с абрикосами


5. Распределить бисквитную массу на противне, разровнять. Выпекать в разогретой до сто семидесяти градусов духовке до румяного в течение пятнадцати минут. Готовый бисквит убрать на решётку, сверху накрыть новым листом пекарской бумаги и перевернуть бисквит.

6. Аккуратно отделить пергамент на котором выпекался бисквит. Охладить до теплого или до комнатной температуры, смазать сметанным кремом или каким-то другим (по желанию) свернуть рулет. Завернуть в бумагу, убрать в холодильник на два часа.

7. Через два часа достать из холодильника охлажденный рулет с кремом и нарезать кусочками. Подать к чаю. Всем желаю приятного аппетита!

Кулинарные видео-рецепты

© 2024 yaumnica.ru - все права защищены