Новогодний песочный торт Елочка – пошаговый рецепт

торт рецепт

С наступлением новогодних праздников каждая хозяйка хочет приготовить что-то новое и вкусное, чтобы порадовать свою семью. Новогодний праздник, конечно же, не обходится без сладостей. Можно, например, приготовить пирожные или торт.

Я предлагаю вам рецепт новогоднего песочного торта в виде елочки. Он готовится не так сложно, как это покажется на первый взгляд. Торт получается не только вкусным, но еще и красивым. Он станет украшением новогоднего стола.
Для приготовления нам понадобятся вот эти продукты:
Для теста:
сливочное масло - 150 г,
сахарный песок – 75 г,
одно крупное яйцо,
мука пшеничная высшего сорта – 300 г,
щепотка соли.


новогодний пирог рецепт

Читайте: Праздничный закусочный пирог из слоеного теста Елочка


Для крема:
сливки 33% - 160 г,
белый шоколад – 160 г,
творожный сыр – 240 г,
джем с кислинкой - по желанию.
Время приготовления: 3 часа.
Все продукты по списку собраны. Начинаем готовить вкусный песочный торт на новогодний стол.

1. Просеять муку. Очень холодное сливочное масло порубить на кубики. Муку, сливочное масло, соль поместить в чашу блендера и порубить до состояния крошки. Можно смешать муку с маслом вручную.


рецепт новогодних пряников

Читайте: Новогодние вкусные пряники варежки шоколадные


2. Яйца растереть с сахарным песком, добавить к нашей крошке и тщательно перемешать. Если перемешиваете вручную, делать долго этого не стоит, так как тесто сабле может получиться жёстким. Тесто убрать в холодильник минимум на час.

3. Готовое тесто раскатать на пергаменте, вырезать по шаблону нужную форму и отправить в разогретую до ста восьмидесяти градусов духовку примерно на пятнадцать минут. Корж должен стать слегка золотистым. Таким образом испечь три коржа.

4. Для крема нагреть сливки до первых пузырей и высыпать в них поломанный на кусочки белый шоколад. Перемешать до однородности, пробить блендером, накрыть пленкой в контакт и отправить в холодильник на восемь часов.

5. Далее добавить к смеси творожный сыр и взбить миксером до получения плотного однородного крема.


Читайте: Торт Рафаэлло


6. Собираем торт. На каждый корж выдавливаем крем круглой насадкой точечно по всему коржу. На два нижних коржа небольшими точками выложить, например, клюквенный джем.

7. Верхний корж украшаем на своё усмотрение. Если осталось лишнее тесто, из него можно сделать печеньки в виде снежинок, звёздочек, сердечек и использовать их для украшения. Даем торту немного настояться и подаем к столу. Всем желаю приятного аппетита!
Автор: Алла

Кулинарные видео-рецепты

© 2024 yaumnica.ru - все права защищены