Оригинальный торт клубника-лайм – пошаговый рецепт

торт с клубникой рецепт

Вкусный бисквитный торт можно приготовить самостоятельно в домашних условиях. Есть немало рецептов его приготовления. Такие торты можно подавать не только на праздничный стол. Они станут прекрасным украшением и семейного чаепития.

Я хочу вам предложить рецепт бисквитного торта клубника-лайм. Торт получается не только вкусным, но еще и красивым. Для его приготовления нам понадобятся вот эти продукты:
Для миндально-кокосового бисквита:
пшеничная мука высшего сорта - 100 г,
миндальная мука - 50 г,
кокосовая стружка - 50 г,
сахар - 75 г,
яйца – три штуки,
разрыхлитель теста - 5 г,
сливочное масло - 35 г.

Для лаймового мусса:
сливки - 280 г,
белый шоколад - 210 г,
молоко - 150 г,
вода для желатина - 50 г,
желатин - 10 г,
цедра одного лайма.


бисквитный торт рецепт

Читайте: Вкусный бисквитный торт шахматная доска


Для клубничного конфитюра:
пюре клубники - 200 г,
сок 1/3 лайма,
сахар - 70 г,
крахмал картофельный - 30 г,
желатин - 5 г.
Время приготовления: 2 часа.
Нужные продукты по списку мы собрали. Начинаем готовить вкусный домашний торт.

1. Приготовим бисквит. Яйца с сахаром взбить до плотной пышной массы, влить на маленькой скорости растопленное сливочное масло, аккуратно вмешать сухую смесь. Выпекать двадцать пять минут при ста восьмидесяти градусах (форма 16 см.).


бисквитный торт рецепт

Читайте: Очень вкусный бисквитный кокосовый торт 


2. Приготовим лаймовый мусс. Желатин замочить в воде. Молоко подогреть, растворить в нем набухший желатин, добавить цедру, накрыть плёнкой, настоять 10 минут, вылить на шоколад через сито, размешать венчиком или пробить блендером.

3. Остудить до тридцати пяти градусов. Взбить сливки до средних пиков, объединить с ганашем.

4. Сборка торта. Дно кольца затянуть плотной пищевой плёнкой, кольцо проложить ацетатной пленкой или пергаментом, бисквит разрезать на две части, положить бисквит, вылить две трети мусса, накрыть бисквитом, вылить одну треть мусса.


бисквитный торт рецепт

Читайте: Вкусный бисквитный торт на праздничный стол


5. Дать немного застыть в морозилке (один час примерно). Начинку сделать во время того, как торт немного застывает в морозилке.

6. Приготовим клубничный конфитюр. Желатин замочить в 25 г воды. Пюре клубники и сок лайма подогреть до шестидесяти градусов, объединить сахар и крахмал, всыпать в тёплое пюре, помешивая, довести до кипения, покипятить одну минуту. Отправить в горячее пюре набухший желатин. Дать остыть и вылить на торт.

7. Стабилизировать торт восемь часов в холодильнике. Украсить по желанию, нарезать кусками и подать к столу. Всем желаю приятного аппетита!
Автор: OLGA LOVECAKE

Кулинарные видео-рецепты

© 2024 yaumnica.ru - все права защищены