Вкусный клубничный перевёрнутый кекс – пошаговый рецепт

кекс с клубникой рецепт

Выпечка, особенно домашняя, отлично дополняет семейное чаепитие. Когда появляется свободное время, хочется приготовить что-то новенькое и вкусненькое. Лето радует нас свежими ягодами и фруктами. Если вы не знаете, что приготовить к чаю, то кекс со свежей клубникой, это именно то, что вам нужно.

Я предлагаю вам приготовить клубничный перевернутый кекс. Для приготовления нам понадобится:
три яйца;
180 г сахарного песка;
150 г пшеничной муки высшего сорта;
30 г молотого миндаля;
150 г сливок для взбивания 33%;
400 г свежей клубники;
одна чайная ложка картофельного крахмала.


кекс рецепт

Читайте: Апельсиновый кекс с клюквой


Время приготовления: 1 час 40 минут.
Ингредиенты мы собрали. Начинаем готовить клубничный перевернутый кекс в домашних условиях.

1. Форму диаметром 23-25 см смазать мягким сливочным маслом и присыпать сахарным песком. Духовку разогреть предварительно до ста восьмидесяти градусов.

2. Клубнику вымыть, обсушить, отрезать хвостики и порезать пластинками. Выложить клубнику красиво на дно формы и посыпать равномерно картофельным крахмалом через ситечко.


кекс рецепт

Читайте: Очень вкусный кекс с черникой


3. Яйца взбивать с сахарным песком около десяти минут до образования пышной светлой массы. Муку пшеничную смешать с молотым миндалем и аккуратно лопаткой, движениями вверх-вниз, вмешать во взбитые яйца. Сливки взбить и так же аккуратно вмешать в тесто.

4. Вылить готовое тесто на клубнику и запекать около часа, в зависимости от духовки. Воткнутая в центр деревянная палочка должна выходить полностью сухой.

5. Готовый пирог достать из духовки. Дать постоять несколько минут и перевернуть на тарелку. Порезать кекс с клубникой кусками и подать к столу. Всем желаю приятного аппетита!

Кулинарные видео-рецепты

© 2024 yaumnica.ru - все права защищены