Трубочки с белковым заварным кремом – пошаговый рецепт

трубочки рецепт

Дети и даже взрослые просто обожают трубочки с кремом - в качестве десерта к чаю, вместо торта на праздник и просто как долгожданное лакомство в выходной день. Такие трубочки готовится несложно, а получаются очень вкусными.

Я предлагаю вам рецепт трубочек с белковым заварным кремом. Нежные, хрустящие, простые в приготовлении. Крем очень вкусный и прекрасно держит форму.
Для приготовления нам понадобится:
одна пачка слоеного теста (два пласта),
один желток для смазывания,
три яичных белка от крупных яиц (четыре от небольших),
один стакан сахарного песка,
треть стакана воды,
треть чайной ложки лимонной кислоты (лимонный сок),


трубочки рецепт

Читайте: Домашние трубочки с кремом


ванильный сахар.
Из такого количества продуктов получается двенадцать стандартных трубочек.
Продукты собраны. Начинаем готовить домашние трубочки с кремом.

1. Из пергамента свернуть конусы, обмотать сверху фольгой, чтоб получились заготовки 13-15 см длиной. Всего шесть штук.

2. Духовку предварительно разогреть до двухсот – двухсот тридцати градусов.

3. Раскатать на муке пласт слоеного теста, разрезать на шесть полос. Обернуть каждую полоску вокруг конуса из фольги, начиная с острого конца. Приплюснуть тесто в конце, чтобы закрепить.


трубочки рецепт

Читайте: Слоеные трубочки с белковым кремом


4. Выложить на смазанный маслом пергамент, кисточкой покрыть трубочки разболтанным с водой желтком. Выпекать трубочки в духовке до румяности (или по рекомендациям, указанным на вашей пачке теста).

5. Сахарный песок, ванильный сахар и воду в сотейнике соединяем и ставим на средний огонь. Перемешиваем аккуратно и варим до пробы на мягкий шарик (118- 120°C).

6. Яичные белки начинаем взбивать на средней скорости после закипания сиропа, постепенно увеличивая скорость. Когда с ложки сироп уже течёт не как водичка, а густой непрерывной струёй, капнуть сироп в пиалку с холодной водой и, если он скатывается в мягкий шарик - сироп готов.

7. Незадолго до этого добавить лимонную кислоту в сироп. Белки к этому времени уже взобьются. Продолжая взбивать, тонкой струёй влить сироп в белки. И так взбивать крем до остывания.


трубочки рецепт

Читайте: Домашние трубочки со сливочным кремом 


8.Готовый белковый крем выложить в кондитерский мешок со звёздчатой насадкой и заполнить трубочки. Если мешка нет, можно воспользоваться плотным пакетом, срезав уголок, или ложкой.

9. Готовые трубочки с кремом выкладываем на блюдо и слегка посыпаем сахарной пудрой. Подаем к столу. Всем желаю приятного аппетита!

Кулинарные видео-рецепты

© 2024 yaumnica.ru - все права защищены