Трубочки из слоеного теста с рыбой и сыром – пошаговый фото рецепт

закуски рецепты

Закуски с красной рыбой очень популярны. Их можно приготовить со сливочным или творожным сыром. Они получаются очень нежными и вкусными. Такие рыбные закуски станут отличным украшением любого праздничного стола.

Предлагаю вам рецепт закуски с красной рыбой и творожным сыром. Готовится это блюдо очень просто. На его приготовление уходит не так много времени.
Итак, чтобы приготовить эту закуску нам будут нужны вот эти ингредиенты:
тесто слоеное дрожжевое – 250 г,
красная рыба слабосоленая – 150 г,
сыр творожный – 200 г,
яичный желток – 1 штука,
лук зеленый – 3 штуки,
смесь перцев – по вкусу,
икра красная – для украшения.
Время приготовления: 45 минут.
Продукты все собраны. Теперь сам пошаговый фото рецепт закуски с красной рыбой и сыром.

1. Берем готовое слоеное дрожжевое тесто и заранее размораживаем при домашней температуре. Затем нарезаем его тонкими длинными полосками.

2. Делаем из фольги конусы небольшого размера или берем специальные металлические трубочки и на них в один слой наматываем полоски теста. Полученные заготовки смазываем взбитым яичным желтком. Выкладываем на противень и запекаем трубочки в духовке, предварительно разогретой до двухсот градусов, двадцать минут.

3. Готовые запеченные румяные трубочки аккуратно снимаем с конусов и охлаждаем.

4. Красную рыбу нарезаем кубиками маленького размера. Красную рыбу для приготовления можно взять любую. Мне больше всего нравится семга. Ее можно самостоятельно засолить дома. Если кому интересно, вот рецепт засолки семги.
Мелко шинкуем промытые перья зеленого лука и добавляем их к рыбе. Выкладываем творожный сыр, добавляем смесь перцев и все тщательно перемешиваем, чтобы масса получилась однородной консистенции.


рулетики из сёмги

Простые рыбные закуски


5. Приготовленную начинку выкладываем в кондитерский мешочек и аккуратно заполняем трубочки.

6. Фаршированные трубочки выкладываем на блюдо и украшаем красной икрой. Закуска получается очень вкусной и красивой. Подаем на праздничный стол. Всем желаю приятного аппетита!

Кулинарные видео-рецепты

© 2024 yaumnica.ru - все права защищены