Турецкий бублик симит – пошаговый рецепт

бублики рецепт

Симит - традиционный турецкий бублик, один из самых вкусных в мире. Это не просто хлеб, это источник энергии и хорошего настроения на весь день. Хрустящий кунжут, румяная корочка и сливочный мякиш. Такие бублики можно приготовить самостоятельно в домашних условиях.

Давайте и мы попробуем приготовить этот турецкий бублик. Вот рецепт симита. Для приготовления нам понадобится вот эти продукты:
На шесть больших бубликов:
Для теста:
400 г пшеничной муки высшего сорта,
240 мл воды,
3 г сухих быстродействующих дрожжей,
6 г соли,
30 г сахарного песка,
50 мл растительного масла без запаха.


бублики рецепт

Читайте: Дрожжевые бублики с кунжутом


Для сладкого сиропа:
150 мл воды,
две столовых ложки жидкого мёда,
80 г кунжута.
Время приготовления: 3 часа.
Все продукты по списку мы собрали. Начинаем готовить вкусный турецкий бублик.

1. В миске соединить дрожжи с одной чайной ложки сахара, влить слегка тёплую воду, перемешать и оставить в тёплом месте на десять минут.

2. Замесить тесто из всех ингредиентов, можно в комбайне или хлебопечке. Месить долго! Сначала тесто будет липким. Со временем тесто будет становиться более гладким и эластичным.

3. Миску смазать растительным маслом, поместить в неё тесто, собранное в шар, накрыть плёнкой или полотенцем и убрать в тёплое место для подъёма на полтора часа. Подошедшее тесто обмять, поделить на двенадцать частей, выложить на стол или доску и накрыть плёнкой, оставить на столе на десять минут.


симиты рецепт

Читайте: Вкусные турецкие бублики


4. Взять два шарика. Раскатать каждый в жгут длиной 30-40 см. Переплести косичкой между собой, скрепить концы в шов соединения. Оставить заготовку булочки на присыпанном мукой столе, накрыть полотенцем. Из всех шариков получается шесть бубликов.

5. Кунжут обжарить до золотистости на сковороде. В кастрюлю влить воду, добавить мёд, перемешать и нагреть на огне, не доводя до кипения, сироп должен быть горячим.

6. Взять одну булочку, искупать её в горячем сиропе и обвалять с двух сторон в кунжуте, уложить на противень с пергаментом. Булочки накрыть плёнкой и оставить на столе на один час.

7. Перед выпеканием булочки взбрызнуть водой. Выпекать булочки в духовке, разогретой до двухсот двадцати градусов десять-семнадцать минут. Первые пять минут с паром (на дно духовки поставить форму с кипятком).


Читайте: Вкусный бейгл


8. Готовую ароматную выпечку достать из духовки, охладить и подать к столу. Всем желаю приятного аппетита!

Кулинарные видео-рецепты

© 2024 yaumnica.ru - все права защищены