Простой и очень вкусный медовик – пошаговый рецепт

медовик рецепт

Медовик является популярной выпечкой к чаю. Для начинающей хозяйки для приготовления этого торта необходимо приложить усилия. Иногда с первого раза он может просто не получиться. Такой торт можно приготовить не только на праздничный стол, но и к семейному чаепитию.

Я предлагаю вам простой, но очень вкусный рецепт медовика, который можно приготовить в домашних условиях. Для приготовления нужны вот эти продукты:
Для теста:
две столовые ложки натурального меда,
две столовые ложки сливочного масла,
два яйца,
один стакан сахарного песка,
две чайные ложки соды (без горки),
три стакана пшеничной муки высшего сорта.


медовик рецепт

Читайте: Медовик ПП шоколадный


Для крема:
600-700 г сметаны (от 26% жирности)
150-200 г сахарной пудры.
Время приготовления: 1 час 30 минут.
Продукты по списку мы собрали. Начинаем готовить вкусный домашний медовик.

1. Смешать жидкий мед, сливочное масло, яйца и сахарный песок и нагревать на водяной бане, пока смесь не станет горячей на ощупь. Добавить соду и тщательно перемешать. Смесь должна посветлеть и увеличиться в объеме.


медовик рецепт

Читайте: Вкусный медовик с заварным кремом


2. Затем снять с водяной бани и дать ей немного остыть. Добавить просеянную пшеничную муку, замесить не слишком крутое тесто. Разделить готовое тесто на восемь частей.

3. Духовку предварительно разогреть до ста девяносто градусов. Отрезать восемь листов бумаги для выпечки. На каждом нарисовать карандашом круг диаметром 18-22 см (по желанию). Каждую часть теста раскатать прямо на бумаге чуть шире круга.


рецепт медовика

Читайте: Самый простой домашний медовик


4. Выпекать коржи в духовке по очереди, по четыре-пять минут, до рыжеватого цвета. Горячий корж сразу обрезать по нужному диаметру и оставить остывать на решетке. Обрезки коржей смолоть в крошку.

5. Для крема сметану взбить до увеличения в объеме (пять-семь минут). Добавить сахарную пудру и еще раз быстро взбить.

6. Промазать коржи кремом, сложить друг на друга. Сверху обсыпать измельчённой крошкой. Оставить для пропитки на пару часов в холодильнике. Достать из холодильника, нарезать кусками и подать к столу. Всем желаю приятного чаепития!

Кулинарные видео-рецепты

© 2024 yaumnica.ru - все права защищены