Вкусный медовик с заварным кремом – пошаговый рецепт

медовик рецепт

Медовик является популярной выпечкой к чаю. Для начинающей хозяйки для приготовления этого торта необходимо приложить усилия. Иногда с первого раза он может просто не получиться. Такой торт можно приготовить не только на праздничный стол, но и к семейному чаепитию.

Вот сам рецепт медовика с заварным кремом. Для приготовления нам понадобится:
На торт диаметром 22 см
Для коржей – шесть штук,
480- 500 г пшеничной муки высшего сорта,
120 г сливочного масла,
120 г натурального мёда,
два яйца,
200 г сахарного песка,
две чайных ложки соды.


рецепт медовика

Читайте: Самый простой домашний медовик


Для крема:
300 г сливочного масла,
270 г сгущёнки,
три яйца,
700 г молока,
90 г сахарного песка,
три столовых ложки муки.
Все продукты по рецепту собраны. Начинаем готовить вкусный медовик в домашних условиях.

1. Поставить сковороду с водой на огонь (на водяную баню). В кастрюльку выложить сливочное масло, мед, мешать пока масло не растопится. Далее добавить соду (пойдёт реакция) не перестаём мешать минут восемь. Довести массу до карамельного цвета.

2. Снять с водяной бани, остудить при комнатной температуре, до тёплого состояния. В чаше миксера взбить яйца, добавить сахарный песок, взбиваем до пышной массы. Далее добавляем карамельную медовую массу и тщательно перемешать.


медовик рецепт

Читайте: Домашний торт медовик


3. Добавить просеянную муку и замесить тесто. Должно получиться мягкое нежное тесто (старайтесь не забить мукой). Разделить тесто на шесть частей. Далее на присыпанном листе пергамента раскатываем, вырезаем круг, прокалываем вилкой. Остатки теста оставляем здесь же (пойдут на крошку).

4. Духовку разогреваем до ста восьмидесяти градусов. Выпекаем коржи в духовке три-пять минут до красивого румянца. Не передержите, выпекается очень быстро.

5. Готовим крем для торта. Молоко с сахарным песком перемешать и довести до кипения. Яйца перемешать с мукой. В чашу с яйцами добавить немного тёплого молока (из общего количества) перемешать. Вылить всю смесь в молоко, постоянно помешивая довести до кипения.


медовик рецепт

Читайте: Ленивый медовик с клюквенной начинкой 


6. Охладить при комнатной температуре. Размягченное сливочное масло взбить со сгущёнкой, частями ввести заварной крем и все вместе взбить до однородной консистенции.

7. Собрать торт в разъёмном кольце. Кольцо простелить ацетатной пленкой (либо можно просто пищевой пленкой). Далее корж+ крем убрать в холодильник на ночь. Утром снять кольцо, пленку и посыпать крошкой.

8. Готовый домашний медовик украсить ягодами малины. Нарезать кусками и подать к столу. Всем желаю приятного аппетита!

Кулинарные видео-рецепты

© 2024 yaumnica.ru - все права защищены