Быстрый и вкусный домашний медовик – пошаговый рецепт

медовик рецепт

Медовик - это один из вкусных и популярных тортов. Есть немало вариантов его приготовления. Его можно приготовить как в духовке, так и на сковороде. Какой бы рецепт не использовался для его приготовления, главным ингредиентом является мед. Для приготовления лучше всего брать натуральный жидкий мед.

Я хочу вам предложить рецепт медовика, который готовится быстро, а получается вкусным. На его приготовление уйдет не так много времени. Медовик, приготовленный по данному рецепту, получается как пух.
Нам понадобятся вот эти продукты:
Бисквит:
100 г сахарного песка,
100 г жидкого меда,
60 мл растительного масла,
170 г пшеничной муки высшего сорта,
четыре яйца,
одна чайная ложка соды,
щепотка соли.


медовик рецепт

Читайте: Домашний медовик со свежей клубникой


Крем:
500-600 г сметаны,
50-60 г сахарного песка.
Время приготовления: 40 минут.
Все нужные продукты мы собрали. Начинаем процесс приготовления быстрого и вкусного медовика.

1. Мед положить в кастрюлю поставить на минимальный огонь. Добавить соду и при постоянном помешивании довожу до кипения. Масса будет сначала белой, а затем приобретёт карамельный оттенок. Все занимает две минуты. Снять массу с огня и остудить.


медовик рецепт

Читайте: Вкусный и простой рецепт быстрого медовика


2. В отдельной посуде смешать яйца и сахар. Взбить миксером до пышной светлой массы. Добавить остывшую медовую смесь. Размешать до однородности. Влить растительное масло и перемешать. Всыпать просеянную пшеничную муку, соль и аккуратно перемешать лопаткой. Вылить массу на противень, застеленный пергаментом.

3. Духовку заранее разогреть до ста восьмидесяти градусов. Выпекать бисквит в течение пятнадцати минут.


медовик рецепт

Читайте: Оригинальный десерт медовик в стакане


4. Готовим крем для торта. Взять жирную и густую сметану и взбить с сахарным песком. Отложить четыре столовых ложки сметанного крема.

5. Из остывшего бисквита вырезать основание торта. Остальной бисквит нарезать на кусочки. Края обрезать и измельчить до крошки. Салатник застелить пищевой плёнкой. В него выложить немного крема.

6. Кусочки бисквита обмакивать в крем и выкладывать в форму. Собирается торт по типу Панчо. Сверху промазать кремом и положить основание. Накрыть и убрать в холодильник на ночь. Затем достать из формы, смазать кремом и обсыпать крошкой. Украсить по желанию. Всем желаю приятного аппетита!

Кулинарные видео-рецепты

© 2024 yaumnica.ru - все права защищены