Домашний медовик со свежей клубникой – пошаговый рецепт

медовик рецепт

Торт Медовик является вкусной и нежной выпечкой для любого торжества. Есть множество вариантов его приготовления. Можно выбрать именно тот, который больше всего подходит.

Я хочу вам предложить рецепт медовика со свежей клубникой. Для приготовления нам понадобится:
Коржи:
мед жидкий - 125 г,
масло сливочное - 35 г,
сахарный песок - 100 г,
одна чайная ложка с верхом соды,
яйца – два штуки,
мука пшеничная высшего сорта - 430 г (с присыпкой).


медовик рецепт

Читайте: Вкусный и простой рецепт быстрого медовика


Крем:
сметана 21% - 800 г,
сливки 33% - 200 г,
сахарная пудра - 120 г,
цедра одного лимона,
сок лимона – две столовых ложки.

Декор:
клубника - 400 г,
мята,
миндальные лепестки,
сахарная пудра.
Время приготовления: 1 час 30 минут.
Продукты собраны. Начинаем готовить домашний медовик с клубникой.


медовик рецепт

Читайте: Медовик с лимонным курдом и кремом


1. Готовим коржи. Сахарный песок, масло, жидкий мед растопить на водяной бане. Добавить соду и смешать. Снять с водяной бани, ввести яйца по одному. Добавить просеянную пшеничную муку, сколько возьмет тесто (320 г). Тесто должно получиться тягучей консистенции.

2. Вывалить тесто на стол, присыпанный мукой. Добавляя муку и вымесить тесто. Разделить на шесть частей. Сделать колобки, накрыть пищевой пленкой и убрать в морозильник. Через двадцать минут переложить в холодильник. Доставать по одному колобку.

3. Тонко раскатать коржи, перенести на присыпанный мукой противень. Выпекать в духовке при тепературе двести градусов пять-семь минут. Сразу после выпечки обрезать корж по форме. В блендере измельчить обрезки до состояния крупной крошки.


торт рецепт

Читайте: Очень вкусный домашний медовик


4. Готовим крем. Холодные сливки взбить миксером или блендером. Как только начнут густеть всыпать сахарную пудру. Влить лимонный сок и взбить до устойчивой консистенции. Добавлять сметану по одной столовой ложке и продолжать взбивать. Добавить цедру лимона. Должен получиться довольно густой крем.

5. Теперь собираем торт. На блюдо добавить немного крема, тогда он лучше пропитается, и не будет скользить. Обильно промазать кремом все коржи и бока торта. Две столовых ложки крема оставить для украшения и убрать в холодильник.


медовик рецепт

Читайте: Простой и вкусный медовик на сковороде 


6. Обсыпать бока торта и немного по краю верхнего коржа, а центр оставить без крошки. Убрать торт в холодильник на ночь. Перед подачей смазать верх кремом. Украсить клубникой или другими ягодами, мятой, миндальными лепестками. Присыпать сахарной пудрой. Всем желаю приятного аппетита!

Кулинарные видео-рецепты

© 2024 yaumnica.ru - все права защищены