Вкусный и простой рецепт быстрого медовика

медовик рецепт

Медовик является популярной выпечкой к чаю. Для начинающей хозяйки для приготовления этого торта необходимо приложить усилия. Иногда с первого раза он может просто не получиться. Есть немало вариантов приготовления этого торта. Можно приготовить медовик на сковороде. Очень вкусным получается медовик с лимонным курдом и кремом. По какому бы рецепту его не готовили, главным ингредиентом является мед.

Я предлагаю вам простой и очень вкусный рецепт быстрого медовика. По этому рецепту десерт готовиться легко и быстро. Для приготовления нам будут нужны вот эти продукты:
Для коржей:
50 г натурального мёда,
30 мл воды (кипятка),
одна чайная ложка соды,
три яйца,
100 г муки,
30 г кукурузного крахмала.


торт рецепт

Читайте: Очень вкусный домашний медовик


Для крема:
300 г творога,
сахар или мед по вкусу.
Время приготовления: 1 час 30 минут.
Ингредиенты мы собрали. Начинаем готовить быстрый медовик.

1. Готовим бисквит. К меду добавляем кипяток и перемешиваем до однородной консистенции. Добавляем соду и перемешиваем до образования пены (если пена не появляется - прогрейте смесь в микроволновке до ее образования).

2. Добавляем яичные желтки и снова хорошо перемешиваем. В отдельной глубокой ёмкости белки взбиваем до пиков и соединяем с медовой массой. Просеиваем муку, добавляем кукурузный крахмал и аккуратно перемешиваем до однородной массы.


медовик рецепт

Читайте: Оригинальный десерт медовик в стакане


3. Перекладываем тесто на противень, застеленный пергаментной бумагой, в форме прямоугольника. Выпекаем в разогретой до ста восьмидесяти градусов духовке - десять минут (до золотистого цвета).

4. Теперь готовим крем. К творогу добавляем подсластитель и пробиваем блендером до однородной массы. Масса должна получиться без комочков.

5. Собираем торт. После остывания, корж разрезаем на коржи нужного размера. Должно получиться шесть квадратный коржей 8*8 см. Обрезки измельчаем в блендере до состояния крошки.


Читайте: Свадебный медовик с тремя видами крема


6. Коржи и бока торта промазываем кремом, украшаем крошкой и убираем в холодильник минимум на два-три часа. Достаем медовик из холодильника, нарезаем порционными кусками и подаем к столу. Всем желаю приятного аппетита!

Кулинарные видео-рецепты

© 2024 yaumnica.ru - все права защищены