Простые и вкусные бутерброды с красной икрой на праздничный стол – пошаговый фото рецепт

бутерброды с красной икрой

Бутерброды с красной икрой – это оригинальная и популярная закуска на праздничный стол. Хотя красная икра во все времена является деликатесом, но все равно каждый старается приобрести баночку икры и приготовить вкусную закуску. Существует множество рецептов приготовления таких бутербродов.

Вот простой рецепт бутербродов с икрой, которые не требуют больших финансовых затрат. Для приготовления нам будут нужны вот эти ингредиенты:
50 г красной икры,
белый батон,
50 г масла сливочного,
одна столовая ложка масла растительного,
один лимон среднего размера,
свежая зелень укропа или петрушки для украшения.
Ингредиенты подготовлены. Приступаем к процессу приготовления бутербродов.

1. Батон нарезаем ломтиками, толщина которых должна быть около сантиметра. На сковороде разогреваем масло растительное и обжариваем ломтики батона на среднем огне с обеих сторон до золотистого оттенка. Выкладываем на блюдо и даем остыть.

2. Масло сливочное заранее достаем из холодильника, чтобы оно стало мягким. На каждый обжаренный ломтик батона наносим тонкий равномерный слой масла сливочного.

рецепты бутербродов с икрой

3. Сверху на масло сливочное выкладываем по неполной столовой ложке красной икры. Распределяем равномерно по всему ломтику.

бутерброд с икрой и маслом

4. Лимон промываем под проточной водой и насухо вытираем. Острым ножом нарезаем его тонкими кружочками. Каждый кружочек разрезаем на две половинки. Лимонные половинки выкладываем на край бутербродов, немного сдвинув к середине ломтика красную икру. Выкладываем бутерброды с красной икрой на плоское блюдо.

рецепты вкусных закусок

5. Свежую зелень укропа или петрушки промываем под проточной водой и стряхиваем. Отрываем несколько листиков и украшаем вкусную закуску. Подаем к столу. Закуска на праздничный стол готова. Просто и очень вкусно! Всем желаю приятного аппетита!

Кулинарные видео-рецепты

© 2024 yaumnica.ru - все права защищены