Пикантные рулетики из баклажанов с грецким орехом – пошаговый рецепт

закуска из баклажанов рецепт

Из баклажанов можно приготовить много вкусных блюд. Их жарят, запекают в духовке, тушат, добавляют в салаты или начинки. Вкусными получаются маринованные баклажаны как грибы. Рецептов много и выбрать можно именно тот, который вам больше всего понравился.

Я хочу вам предложить рецепт рулетиков из баклажанов с грецкими орехами. Они придутся по вкусу абсолютно всем. Такую закуску из баклажанов можно приготовить не только на праздничный стол, но и включить в повседневное меню.
Для приготовления нам будут нужны вот эти продукты:

Масло растительное - 100 мл,
Чеснока зубчики – два штуки,
Сок лимонный – три столовых ложки,
Перец черный молотый - по вкусу,
Баклажаны – три штуки,


маринованные баклажаны рецепт

Читайте: Маринованные баклажаны быстрого приготовления 


Ядра грецких орехов - 100 г,
Соль - по вкусу,
Лук репчатый – одна штука,
Зелень свежая - по вкусу.
Время приготовления: 1 час.
Ингредиенты по списку собраны. Начинаем готовить вкусные рулетики из баклажанов с орехами.


баклажаны с орехами рецепт

Читайте: Вкусные баклажаны с орехами и чесноком


1. Луковицу нарезать на четвертинки, чтобы она поместилась в блендер. Поместить в блендер ядра грецких орехов, чеснок, лук, зелень, соль, перец и лимонный сок. Измельчить до однородности: можно оставить более грубую консистенцию с кусочками орешков, а можно измельчить до пастообразного состояния. Убрать начинку в холод.

2. У баклажанов отрезать хвостики, нарезать их пластинками вдоль плода. Крайние пластинки с большим количеством кожицы лучше не брать. Сложить баклажаны в миску, пересыпая их слои солью, оставить их на двадцать минут.

3. При необходимости (если баклажаны горчат), их можно через двадцать минут промыть водой. Если такой необходимости нет, то просто промокнуть их салфеткой или полотенцем.


баклажаны рецепты

Читайте: Вкусные баклажаны по-грузински


4. В сковороде разогреть растительное масло и обжарить баклажаны до золотистого цвета с каждой стороны на среднем огне.

5. Выложить их на салфетку/полотенце, чтобы лишнее масло ушло. Готовую охлажденную начинку выложить на каждый баклажан и аккуратно свернуть его в рулетик.

6. Готовые вкусные сочные рулетики с орехами выложить на блюдо. Их можно украсить свежей зеленью или гранатовыми зернами. Всем желаю приятного аппетита!

Кулинарные видео-рецепты

© 2024 yaumnica.ru - все права защищены