Рулет из говядины с овощами в духовке – простой рецепт приготовления

рулет из говядины рецепт

Рулет из говядины отлично подойдет для любого праздничного застолья. Его можно подать как основное блюдо или же в качестве закуски. Тонко нарезанные кусочки рулета отлично дополнят мясную тарелку. Этот мясной рулет можно приготовить по-разному: отварить или запечь в духовке.

Я хочу вам предложить рецепт рулета в духовке. Готовится он не так сложно, как это может показаться на первый взгляд. Нежный, сочный и очень вкусный он понравится всем, кто будет находиться за столом.

Для его приготовления нам будут нужны вот эти ингредиенты:
около килограмма говяжьей филейной вырезки,
три болгарского перца разного цвета,
одна большая головка репчатого лука,
одно яйцо,
120 г сыра твердых сортов,
соль по вкусу,
черный молотый перец по вкусу,
половина чайной ложки тертого имбиря,
веточки свежего укропа,
несколько салатных листьев,
хрен для подачи.
Время приготовления: 1 час.
Ингредиенты мы подготовили. Теперь приступаем к приготовлению говяжьего рулета в духовке.

1. С говядины удаляем верхнюю пленку, промываем под проточной водой и обсушиваем салфетками. Вдоль всей вырезки сбоку делаем разрез. Разворачиваем и отбиваем деревянным молоточком, обернув мясо пищевой пленкой. Должен получиться ровный пласт. Его посыпаем черным молотым перцем, солью и тертым имбирем.

2. Репчатую луковицу мелко нарезаем. На сковороде разогреваем немного топленого масла и на слабом огне обжариваем лук до золотистого оттенка. Достаем жареный лук в тарелку.

3. Болгарский перец разрезаем пополам и удаляем сердцевину с семенами. Промываем и нарезаем маленькими кусочками. Добавляем к луку вместе с яйцом, солью и молотым перцем. Твердый сыр натираем на средней терке и тоже добавляем в миску. Тщательно все перемешиваем до однородности.

4. Готовую смесь выкладываем ровным слоем на мясной пласт. Аккуратно сворачиваем рулет и закрепляем деревянными шпажками или перевязываем шпагатом.

5. Рулет с овощами выкладываем на противень, смазанный маслом. Духовку разогреваем до двухсот семидесяти градусов. Ставим в нее противень и запекаем рулет до появления корочки.

6. Добавляем немного воды и уменьшаем температуру до ста семидесяти градусов. Продолжаем запекать, периодически поливая соком, до готовности.

7. Ароматное мясное блюдо достаем из духовки и охлаждаем. Рулет нарезаем поперек. На блюдо выкладываем листья салата, а на них мясные рулетики. Дополняем свежей зеленью, жареным картофелем или овощами, и подаем к столу вместе с хреном. Всем желаю приятного аппетита!

Кулинарные видео-рецепты

© 2024 yaumnica.ru - все права защищены