Тушеная картошка с тушенкой и овощами – пошаговый рецепт с фото

тушеная картошка рецепт

Часто бывает так, что времени на приготовление ужина просто не хватает. Хочется приготовить что-то быстро и вкусно. Существует немало рецептов простых и вкусных блюд.

Я хочу поделиться рецептом тушеной картошки с тушенкой и овощами. Это блюдо готовится быстро и просто и станет прекрасным выбором для ужина. Для его приготовления нам будут нужны самые простые продукты:
шесть картофелин среднего размера,
одна банка тушенки,
одна средняя морковь,
одна репчатая луковица,
два средних помидора,
один красный болгарский перец,
две-три столовые ложки сметаны,
три столовых ложки растительного масла,
четыре-пять зубчиков чеснока,
черный молотый перец по вкусу,
соль по вкусу,
свежая зелень петрушки,
хмели-сунели по вкусу.
Ингредиенты мы все собрали. Теперь сам пошаговый фото рецепт вкусного ужина.

1. Очищенный картофель тщательно промываем под проточной водой и нарезаем небольшими кубиками. В сковороде разогреваем растительное масло, выкладываем картофель и слегка обжариваем на среднем огне.

2. Морковь очищаем, промываем и нарезаем соломкой, а репчатый лук – тонкими полукольцами. В отдельной сковороде обжариваем овощи в масле в течение пяти минут на среднем огне. Добавляем к ним тушенку и хорошо перемешиваем. Тушим минуты три на медленном огне.

3. Помидоры нарезаем мелкими кубиками. Болгарский перец разрезам пополам и удаляем семена. Промываем под проточной водой и нарезаем кубиками приблизительно такого же размера, как и помидоры.

4. В глубокую сковороду с картофелем выкладываем овощную смесь с тушенкой. Добавляем немного воды, нарезанные помидоры и болгарский перец и хорошо перемешиваем. Тушим под закрытой крышкой на слабом огне до тех пор, пока картофель не станет мягким.

5. Затем добавляем сметану, пропущенный через пресс чеснок, черный молотый перец, хмели-сунели и соль по вкусу. Перемешиваем и тушим пару минут.

6. Свежую зелень измельчаем, и добавляем в готовое блюдо. Аккуратно перемешиваем деревянной лопаткой. Картошка с тушенкой и овощами получается очень вкусной. Всем желаю приятного аппетита!

Кулинарные видео-рецепты

© 2024 yaumnica.ru - все права защищены