Сытные и вкусные голубцы – пошаговый рецепт

голубцы рецепт

Голубцы - очень сытное и вкусное блюдо, которое не только делает разнообразным повседневное меню, но и является достойным украшением праздничного стола. В нём очень удачно сбалансированы все питательные вещества, в которых так нуждается наш организм. Сочетание мяса, овощей и риса создаёт уникальный по вкусу букет, а листья придают особый, несравнимый ни с чем аромат.

Я предлагаю вам вкусный рецепт голубцов. Для приготовления нам понадобится:
500 г мясного фарша,
одна репчатая луковица,
50 г бурого риса,
один кочан белокочанной капусты,
соль по вкусу,
чёрный свежемолотый перец по вкусу,
одно яйцо,


голубцы рецепт с фото

Читайте: Вкусные домашние голубцы с фаршем и рисом


сметана по вкусу,
две столовых ложки томатной пасты,
одна столовая ложка оливкового масла(по желанию).
Время приготовления: 1 час.
Ингредиенты мы собрали. Начинаем готовить вкусные и сытные домашние голубцы.

1. Сначала займёмся капустными листами: можно классическим способом - слегка отварить капусту. Есть еще один вариант: промываем капусту, отправляем на двенадцать минут в микроволновку, после чего листы очень легко будут отходить и станут довольно эластичными, заворачивать фарш будет очень удобно.

2. Рис отвариваем до полуготовности, смешиваем с мясным фаршем, измельченным луком и яйцом, солим и перчим по вкусу, для мягкости можно добавить немного сметаны. Все тщательно перемешиваем, чтобы масса получилась однородной.


голубцы рецепт

Читайте: Домашние ленивые голубцы


3. У капустных листьев слегка подрезаем большую жилку посередине, выкладываем фарш на край каждого листа, заворачиваем и отправляем в сковородку с небольшим количеством воды и томатной пастой.

4. После того, как выложили все голубцы, тушим под закрытой крышкой около сорока минут, при необходимости подливаем воды. Выключаем газ и даем настояться минут десять.

5. Готовые голубцы выкладываем на блюдо, посыпаем измельченной зеленью и подаем к столу вместе со сметаной. Всем желаю приятного аппетита!

Кулинарные видео-рецепты

© 2024 yaumnica.ru - все права защищены