Вкусный блинный торт с кремом пломбир – пошаговый рецепт

блинный торт рецепт

Традиция печь блины на Масленицу зародилась еще в давние времена. И сейчас в этот веселый праздник можно испробовать блины с разной начинкой, дрожжевые и тонкие блины, с красной и черной икрой, с медом и вареньем, со сгущенкой и сметаной. И все они вкусны по-своему.

Большой популярностью стали пользоваться блинные торты. Без выпечки, вкусный и очень нежный, его можно подавать сразу после приготовления. Я хочу вам предложить рецепт блинного торта с кремом пломбир.
Для приготовления нам понадобится:
Для блинов:
молоко – 500 мл,
вода – 250 мл,
сахарный песок – пять столовых ложек,
соль – одна чайная ложка,
яйцо – одна штука,
мука - 390 г,
растительное масло – 50 мл.


блинный торт рецепт

Читайте: Блинный торт с заварным кремом


Крем пломбир:
яйца – два штуки,
сахарный песок – 150 г,
мука – две столовые ложки,
сметана 25% - 350 г,
ванильный сахар – 10 г,
сливочное масло – 250 г.
Время приготовления: 1 час.
Ингредиенты собраны. Начинаем готовить вкусный торт из блинов в домашних условиях.

1. Сделать тесто на блины. Молоко, воду, сахарный песок, соль и яйцо смешать. Добавить просеянную пшеничную муку и перемешать до однородности, чтобы не было комочков.


блины рецепт

Читайте: Блинный торт с ягодным джемом


2. Добавить растительное масло. Печь с двух сторон на среднем огне. Блины получаются тонкие. Примерно получается двадцать штук.

3. Приготовить крем пломбир. Кроме сливочного масла все смешать, перемешать и поставить на водяную баню. Перемешивая на маленьком огне довести до загустения, примерно десять минут, масса получится как манная каша. Дать полностью остыть.

4. Сливочное масло комнатной температуры взбить. Взбивая добавлять по столовой ложке заварной смеси. Крем готов. Если убрать в холодильник на час, он станет плотнее. Этим кремом также можно украсить капкейки и даже выровнять торт.


блинный торт рецепт

Читайте: Оригинальный блинный торт с творожным кремом


5. Для блинного торта крем не обязательно убирать в холодильник, потому что в "подтаявшем" виде, им легче смазывать блины. Крему дать постоять тридцать минут.

6. Каждый пятый-седьмой блин можно смазать еще кремом из вареной сгущенки. Также можете сделать прослойку из фруктов, дело вкуса каждого.

7. Собираем торт, смазывая каждый блин одной столовой ложкой готового крема. Украшаем по желанию. Даем постоять в холодильнике пару часов и вкусный блинный торт готов. Нарезаем его порционными кусками и подаем к столу. Всем желаю приятного аппетита!

Кулинарные видео-рецепты

© 2024 yaumnica.ru - все права защищены