Блинный торт с ягодным джемом – пошаговый рецепт

блины рецепт

Блины и блинчики – это самые популярные и любимые блюда в русской кухне. Вкусный торт можно приготовить из блинов. Крепвиль или блинный торт – это вкусный и полезный десерт, который понравится не только детям, но и взрослым. Такой торт отлично дополнит любой праздничный стол. Его можно приготовить на Масленицу.

Я хочу вам предложить рецепт блинного торта с ягодным джемом. Для его приготовления нам понадобится:
500 мл молока,
250 мл воды,230-250 г пшеничной муки высшего сорта,
три яйца,
три столовых ложки сахарного песка,
40 мл растительного масла,
одну треть чайной ложки соли.


блинный торт рецепт

Читайте: Вкусный шоколадный блинный торт 


Для крема:
900 г сметаны 25%,
сахар по вкусу,
загуститель для сметаны или сливок,
ваниль,
500-600 г густого ягодного джема.
Время приготовления: 2 часа.
Ингредиенты собраны. Начинаем готовить вкусный торт из блинов.

1. Теплое молоко (не горячее!) и воду смешайте с яйцами, сахарным песком и солью венчиком до однородности. Просейте пшеничную муку, перемешайте, влейте растительное масло и ещё раз хорошо всё смешайте, чтобы тесто получилось без комочков. Добавляя муку, ориентируйтесь по консистенции теста, оно должно быть чуть-чуть гуще киселя.


блинный торт рецепт

Читайте: Очень вкусный блинный торт


2. Блинную сковороду слегка смажьте растительным маслом и хорошенько разогрейте. Обжарьте блинчики с двух сторон до золотистого цвета, сложите горочкой и дайте им полностью остыть.

3. Для крема взбейте сметану с ванилью, сахарным песком (по вкусу) и загустителем в пышную массу. Работа с загустителем описана на его упаковке с обратной стороны.

4. Либо, если не хотите использовать загуститель, возьмите большее количество сметаны той же жирности. Её нужно будет переложить втрое сложенную марлю и подвесить над кастрюлькой, чтобы стекла лишняя сыворотка на пять-шесть часов (лучше на ночь), а затем также взбить с сахаром и ванилью.


блины рецепты

Читайте: Вкусный блинный торт с маком


5. На блюдо выложите первый блин, смажьте кремом, затем второй блин, его смажьте тонким слоем джема, снова блин, снова тонкий слой крема и так до тех пор, пока все блинчики не закончатся. Смажьте также верх и бока торта сметанным кремом, а затем уберите в холодильник на ночь для пропитки.


6. На следующий день украсьте домашний блинный торт по желанию и подавайте к столу. Всем желаю приятного аппетита!

Кулинарные видео-рецепты

© 2024 yaumnica.ru - все права защищены