Очень вкусный десерт Фрезье – пошаговый рецепт

фрезье рецепт

Если вам надоели традиционные рецепты, то самое время попробовать приготовить десерт Фрезье, где главными составляющими выступают бисквит, крем и клубника. Этот десерт получается не только вкусным, но еще и красивым. Приготовить его можно в виде торта или порционно, разложив его по стаканам или креманкам.

А вот и сам рецепт фрезье. Для приготовления нам понадобится:
Бисквит:
яйцо - 55 г,
сахарный песок - 33 г,
мука пшеничная высшего сорта - 22 г,
Крахмал кукурузный - 13 г.

Конфи:
клубника - 350 г,
сахарный песок - 30 г,
пектин NH - 3 г,
лимонная кислота - 4 г,
Вода для разведения лимонной кислоты - 4 г.


трайфл рецепт

Читайте: Домашний трайфл с манго


Крем:
молоко - 400 г,
яичный желток - 65 г,
сахарный песок - 70 г,
крахмал кукурузный - 35 г,
желатин - 8 г,
вода для желатина - 48 г,
масло сливочное - 35 г,
сливки 35% - 160 г,
маскарпоне - 110 г.
Время приготовления: 3 часа.
Ингредиенты собраны. Начинаем готовить оригинальный десерт с клубникой.


десерт рецепт

Читайте: Очень вкусные банановые трайфлы 


1. Готовим бисквит. Яйцо с сахаром погреть на водяной бане до пятидесяти пяти градусов, непрерывно взбивая. Затем снять и продолжить взбивать, пока масса не остынет до тридцати градусов. Добавить просеянную муку с крахмалом, аккуратно перемешать спатулой. Выложить тесто на противень, разровнять слоем -1 см, выпекать до готовности при температуре сто шестьдесят градусов – двадцать минут.

2. Готовим конфи. Ягоды разрезать на четыре части, положить в сотейник и поставить на средний нагрев. Сахар смешать с пектином и ввести дождиком в ягоды. Температура ягод тридцать градусов. После закипания массу проварить три минуты, влить раствор лимонной кислоты и снять с нагрева. Перелить в сухую тару, накрыть пленкой в контакт и оставить до полного остывания.


десерт рецепт

Читайте: Быстрый и вкусный клубничный десерт


3. Готовим крем. Желатин залить холодной водой и оставить в холодильнике. Желток взбить с сахаром до посветления и уплотнения массы. Затем вмешать крахмал. Молоко довести практически до кипения, но не кипятить. Тонкой струйкой влить половину молока в желтковую массу, непрерывно помешивая.

4. Затем перелить всё в сотейник с оставшимся молоком и проварить, непрерывно мешая, до загустения и появления крупных пузырей. Снять с нагрева, добавить желатиновую массу, размешать. Затем внести сливочное масло. Перелить тонким слоем в чистую, сухую емкость, накрыть пленкой в контакт и очень быстро охладить на ледяной бане.

5. Взбить маскарпоне и сливки на очень низкой скорости, чтобы избежать расслоения. Соединить заварной крем и сливочную массу. Хранить в холодильнике до сборки.


Читайте: Вкусное полосатое шоколадно - молочное желе


6. Сборка хорошо видна на фото. Срок годности десерта максимум восемнадцать часов при температуре +4 градусов. Всё время хранения десерт должен оставаться в холоде. Если нет, то срок сокращается до шести часов. Всем желаю приятного аппетита!

Кулинарные видео-рецепты

© 2024 yaumnica.ru - все права защищены