Пирожное картошка с кедровыми орехами – пошаговый рецепт

пирожное картошка рецепт

Пирожное картошка – это самый популярный десерт, который напоминает вкус детства. Такой десерт можно приготовить самостоятельно в домашних условиях. Из множества рецептов можно найти именно тот, который вам больше всего понравится.

Я хочу вам предложить рецепт картошки в виде шишек и трюфельных конфет. Десерт получается вкусным и красивым. Он украсит ваш новогодний стол.
Для приготовления нам будут нужны вот эти продукты:
Бисквит:
мука пшеничная высшего сорта - 70 г,
какао – порошок - 30 г,
разрыхлитель теста – полторы чайных ложки,
три яйца,
сахарный песок - 100 г.

Крем:
сливочное масло - 150 г,
сахарная пудра - 50 г,
ванилин - на кончике ножа,
сгущенное с сахаром молоко - 50 г,
коньяк – одна столовая ложка (по желанию).


торт рецепт

Читайте: Домашний торт муравейник


Для начинки:
50 г кедровых орехов.

Для украшения:
шоколадные кукурузные хлопья, какао.
Время приготовления: 1 час 30 минут.
Ингредиенты собраны. Начинаем готовить вкусный десерт в домашних условиях. ⠀

1. Готовим бисквит. Смешиваем сухие ингредиенты, а яйца взбиваем с сахарным песком в пышную пену, минут десять-пятнадцать, с увеличением скорости. Просеиваем сухие ингредиенты, перемешиваем лопаткой.


печенье рецепт

Читайте: Очень вкусное печенье шишки


2. Выпекаем одним коржом, на противне с пергаментом, при температуре сто восемьдесят градусов минут пятнадцать, до сухой зубочистки. Остужаем, и разрываем его руками, чтобы бисквит подсох в таком виде несколько часов (или целым оставляем на ночь). Затем измельчаем его в кухонном комбайне или растираем руками в крошку.

3. Для крема взбиваем сливочное масло с сахарной пудрой и ванилином и сгущенным молоко, по желанию можно добавить коньяк или ароматизатор. Масса должна получиться однородной консистенции.

4. Получившийся крем добавляем к бисквитной крошке и перемешиваем. Масса должна хорошо лепиться, но не быть слишком мягкой.


пряники рецепт

Читайте: Вкусный и красивый пряничный домик


5. Придаём пирожным форму «картошки» или скатываем небольшие шарики, как трюфельные конфеты и обваливаем в какао. Спустя минут пять, снова обваливаем в какао, так как первый слой потемнеет от масла.

6. Для пирожных в форме шишек формируем конусы, затем вставляем в них хлопья по кругу сверху вниз, имитируя чешуйки. Ими ещё можно торт украсить, будет очень эффектно.



7. Убираем лакомство в холодильник на несколько часов, чтобы стало плотнее. Готовый десерт подаем к столу. Всем желаю приятного аппетита!
Автор: natali_zey_recepti

Кулинарные видео-рецепты

© 2024 yaumnica.ru - все права защищены