Очень вкусное печенье шишки – пошаговый рецепт

печенье рецепт

На Новый год хочется порадовать свою семью чем-то вкусненьким. Конечно же, без выпечки не обходится ни один праздник, особенно, новогодний. А если в семье есть дети, то от такой оригинальной выпечки они не откажутся.

Я хочу вам предложить рецепт печенья в виде шишек. Готовится оно несложно, но получается очень вкусным и красивым. Это печенье станет отличным украшением новогоднего стола.
Для приготовления нам понадобятся вот эти продукты:
одно яйцо,
100 г сливочного масла,
70 г сахарного песка,
30 г картофельного крахмала,


печенье рецепт

Читайте: Нежнейшее шоколадное печенье Снежные вершины


кофе 20-25 мл
20 г какао-порошка,
200 г пшеничной муки высшего сорта,
одна чайная ложка разрыхлителя теста,
щепотка соли.
Время приготовления: 1 час 30 минут.
Ингредиенты собраны. Начинаем готовить вкусное домашнее печенье.

1. Для начала заварим кофе. Одну столовую ложку растворимого кофе залить одной столовой ложкой кипятка. Либо приготовить минимальную порцию эспрессо. Наша кофейная добавка готова.


печенье рецепт

Читайте: Нежное печенье персики


2. Готовим тесто. В миске смешать яйцо, сахарный песок и соль. Добавить какао и кофейную добавку. Перемешать до однородности. Добавить размягченное сливочное масло, перемешать. Всыпать немного пшеничной муки, картофельный крахмал и разрыхлитель теста. Перемешать до однородности.

3. Постепенно всыпать оставшуюся просеянную муку и замесить мягкое тесто. Убирать в холодильник на двадцать минут.


домашняя новогодняя выпечка рецепты

Читайте: Вкусная домашняя новогодняя выпечка


4. Затем от теста отрывать кусочки небольшого размера, скатывать шарик и формировать шишку. Узор наносить формочкой для печенья ромашка. Печенье получаются небольшого диаметра. Некоторые шишки обмакнуть в сахарный песок, а некоторые оставить так.

5. Заранее разогреть духовку до ста восьмидесяти градусов. Выложить наши заготовки на противень, выстланный бумагой для выпечки. Выпекать печенье в духовке пятнадцать минут. Готовность проверять деревянной шпажкой.

6. Готовое ароматное печенье достаем из духовки, остужаем и выкладываем на блюдо. Подаем к столу. Всем желаю приятного аппетита!

Кулинарные видео-рецепты

© 2024 yaumnica.ru - все права защищены