Какие травы можно добавлять в зеленый чай?

сорта зеленого чая

Хотите сделать зеленый чай еще более полезным и ароматным? Добавляйте в него целебные травы! Они помогут взбодриться, проснуться с утра, а что самое важно – очистить организм от токсинов. Кроме того, зеленый чай – это отличный вариант питья для того, кто стремиться сбросить вес.

Известна даже диета, основанная на обильном питье зеленого чая. Ее можно придерживаться в течение недели. Так, ежедневно необходимо выпивать не меньше 4-5 чашек зеленого чая, не добавляя в него ни сахар, ни мед. Естественно, при этом нужно снизить потребление сладкого, мучного, а вместо мяса есть рыбу.

Секрет зеленого чая заключается в том, что он ускоряет обмен веществ в организме, а значит, калории будут быстрее сжигаться. А еще зеленый чай абсолютно безвреден. Подобный эффект имеет еще один известный чай – монастырский. Он также содержит множество полезных трав и не вредит организму.

В зеленом чае содержится много полезных веществ. Это витамины А, С, В и К, цинк, фосфор, калий, марганец. Благодаря этому он укрепляет иммунную систему, делает капилляры более эластичными, хорошо влияет на сердце.

При всех положительных свойствах, зеленый чай можно сделать еще полезнее, добавив к нему травы, которые сделают этот напиток целебным.

Травы, которые можно добавлять к зеленому чаю:
1. Эхинацея – способствует повышению иммунитета, применяется при комплексном лечении кожных проблем, таких как дерматит, псориаз, экзема.
2. Мята имеет успокаивающие свойства. Ее можно добавлять в чай людям с расстройствами сна. А еще она избавляет от расстройства кишечника, вздутия, головной боли.
3. Липа – укрепляет иммунитет, очень полезно ее принимать при простудных заболеваниях, ангине, кашле, и других проблемах с ЛОР-органами.
4. Ваниль не только подарит чаю уникальный аромат, но и поднимет настроение, вернет бодрость. Ее полезно добавлять в чай для улучшения работы мозга и при депрессии.
5. Гибискус – ускоряет метаболизм, поэтому просто незаменим для людей, которые стремятся похудеть.
6. Крапива дает общеукрепляющий эффект, понижает давление, нормализует обменные процессы, способна снижать уровень сахара в крови.
7. Мелисса поможет при бессоннице, успокоит при стрессе. А также она способна уменьшить боль, в том числе боль во время критических дней.

Используя добавки, помните, что они должны быть натуральными и качественными.

Кулинарные видео-рецепты

© 2024 yaumnica.ru - все права защищены