Очень вкусная творожная пасха Сникерс – пошаговый рецепт

пасха из творога рецепт

Если вы хотите украсить пасхальный стол творожной пасхой, не спешите покупать ее в магазине. Попробуйте ее приготовить сами. Пасха из творога получается очень вкусной и полезной. Можно выбрать любой рецепт, какой понравится. Шоколадная, трехцветная, царская и какая-то другая – главным ингредиентом является творог. Поэтому, стоит помнить, что такие пасхи долго не хранятся и должны находиться в холодильнике.

Я хочу вам предложить рецепт творожной пасхи Сникерс. Для приготовления нам понадобится:
500 г творога,
70 г сливочного масла,
130 мл сливок 33-35%,
два яйца,
90 г сахарного песка,
120 г арахиса (пожарить и очистить),


пасха рецепт

Читайте: Оригинальная творожная пасха Рафаэлло-Вишня 


100 г карамели,
60 г темного шоколада.
Все нужные продукты собраны. Теперь начинаем готовить домашнюю пасху из творога.

1. Сначала необходимо приготовить заварной крем: взбить яйца с сахарным песком. Влить 100 мл горячих сливок, быстро перемешать, вернуть на огонь и варить до загустения. Снять с плиты, пробить погружным блендером и слегка остудить.

2. Творог и сливочное масло комнатной температуры пробить блендером в кремовую массу, добавить заварной крем и взбить блендером до глянцевого состояния. Арахис соединить с карамелью, перемешать.


творожная пасха рецепт

Читайте: Домашняя творожная пасха Три шоколада


3. Шоколад мелко порубить и залить 30 мл горячих сливок. Перемешать до однородности. Можно прогреть на водяной бане или импульсно в микроволновке до полного объединения. В творожную массу добавить шоколадную и карамельно-арахисовую часть, перемешать.

4. Форму для пасхи застелить двойным слоем влажной марли. Выложить творожную массу, аккуратно закрыть верх марлей, положить доску, поставить груз и убрать на ночь в холодильник.

5. Готовую творожную пасху аккуратно вынуть из формы, убрать марлю. Перевернуть на блюдо. Украсить карамелью, посыпать шоколадом и арахисом. Всем желаю приятного аппетита!

Кулинарные видео-рецепты

© 2024 yaumnica.ru - все права защищены