Домашняя творожная пасха Три шоколада – пошаговый рецепт

творожная пасха рецепт

Пасха из творога получается очень вкусной и полезной. И, если вы любите творог, попробуйте приготовить творожную пасху. Есть немало рецептов ее приготовления. Можно выбрать любой, какой понравится. Шоколадная, трехцветная, царская и какая-то другая – главным ингредиентом является творог. Поэтому, стоит помнить, что такие пасхи долго не хранятся и должны находиться в холодильнике.

Я хочу вам предложить рецепт творожной пасхи три шоколада. Для ее приготовления нам будут нужны вот эти продукты:
550 г творога 9 %,
150 мл сливок 33-35 %,
три яичных желтка,
100 г сахарной пудры,
одна чайная ложка ванильного экстракта,
50 г сливочного масла,


творожная пасха рецепт

Читайте: Вкусная домашняя творожная пасха


35 г белого шоколада,
55 г молочного шоколада,
65 г темного шоколада.
Время приготовления: 2 часа.
По списку продукты собраны. Начинаем готовить домашнюю пасху из творога.

1. Творог протереть через сито. В чашу сложить творог, желтки, размягченное слив масло, ванильный экстракт, сахарную пудру и взбить все вместе до однородной массы.

2. Переложить взбитую массу в кастрюльку и на водяной бане, постоянно помешивая, довести до первых пузырьков, кипятить массу не нужно.


творожная пасха рецепт

Читайте: Красивая и вкусная трехцветная творожная пасха


3. Разделить массу на три части, но не на равные: меньше всего должно быть для белого шоколада, побольше для массы с молочным шоколадом и больше всего для темного шоколада.

4. Каждый вид шоколада растопить на водяной бане и ввести в творожные массы, перемешать, охладить при комнатной температуре. Холодные сливки взбить до средних пиков, разделить на три части и аккуратно ввести в творожно-шоколадные массы.

5. Форму для пасхи перевернуть верх дном и поставить на широкую кружку или чашу, застелить мокрой марлей, сложенной в два слоя, и выложить готовые массы: сначала часть с белым шоколадом, потом с молочным и в конце с темным.


пасха из творога рецепт

Читайте: Заварная творожная пасха с белым шоколадом


6. Концы марли завернуть, сверху положить плоскую тарелку и поставить под пресс, в холод на двенадцать часов. Аккуратно переложить на тарелку, снять форму и марлю, украсить по своему желанию. Творожная домашняя пасха три шоколада готова. Хранить в холодильнике. Всем желаю приятного аппетита!

Кулинарные видео-рецепты

© 2024 yaumnica.ru - все права защищены