Готовим вкусный и полезный завтрак для семьи

завтрак рецепты

Не секрет, что полезный и правильный завтрак будет залогом крепкого здоровья, хорошей активности и тонуса организма каждого члена вашей семьи. Именно поэтому домохозяйки всего мира стараются приготовить на завтрак такое блюдо, которое будет иметь отличный вкус, полезные свойства и не навредит фигуре.

Если ваши эксперименты больше не радуют домочадцев, а хочется тратить на подготовку к трапезе не больше 15 минут – изучите кулинарные советы опытных поваров.

Насытить организм энергией для хорошей активности помогут каши и цельнозерновые продукты. Помните, что к ним нельзя отнести хлопья быстрого приготовления, которые проходят длительную термическую обработку и лишаются всех ценных веществ и витаминов. Всем известно, что некоторые виды каш готовятся достаточно долго – от 15 до 25 минут. Хотите сократить это время до минимума? Используйте современную бытовую технику.

Готовьте утром свежеотжатые соки. Если в вашей семье есть маленькие дети или школьники, то такой компонент завтрака им крайне необходим. Самостоятельно приготовленные соки из сезонных ягод, фруктов и овощей содержат полноценный набор витаминов, микроэлементов и минералов. Также соки имеют удивительный вкус и аромат. Среди полезных напитков к завтраку следует отметить и смузи, которые считаются и едой и полноценным блюдом для взрослых. Они состоят из кисломолочных продуктов (йогурта, кефира), овсяных хлопьев, какао, ягод, сухофруктов или даже кусочков шоколада.

Яичница или омлет издавна считаются отличным блюдом для пополнения запасов энергии ранним утром. Свежие яйца полезны не только взрослым, но и самым маленьким членам семьи. Чтобы блюдо стало еще и сытным, дополнить его можно кусочком сыра, свежей зеленью, беконом или ломтиком полезного хлеба.


Блюда из творога на завтрак принесут большую пользу всему желудочно-кишечному аппарату. Готовьте кексы, запеканки, блины с творогом.

Кулинарные видео-рецепты

© 2024 yaumnica.ru - все права защищены