Простое и вкусное домашнее печенье с кусочками шоколада – пошаговый рецепт фото

песочное печенье с шоколадом рецепт

Очень вкусное печенье с кусочками шоколада можно приготовить самостоятельно в домашних условиях. Печенье получается мягким и рассыпчатым. Это отличный десерт к утреннему чаю. Сочетание песочного теста и шоколадных кусочков придают печенью незабываемый вкус. А готовится печенье довольно просто.

Главное при приготовлении печенья нужно помнить, чтобы шоколад не растекался в время выпечки в духовке, перед приготовлением его нужно положить минут на сорок в морозильник.

А вот и рецепт печенья с шоколадом. Для приготовления нам будут нужны вот эти ингредиенты:
250 г муки пшеничной высшего сорта,
250 г сахарного песка,
одно среднее куриное яйцо,
130 масла сливочного,
100 г черного шоколада,
половина чайной ложки соды,
половина чайной ложки соли.
Теперь начинаем готовить песочное печенье с шоколадом.

песочное тесто рецепт

1. Масло сливочное заранее достаем из холодильника, чтобы оно стало мягким. Берем глубокую миску и выкладываем в нее размягченное масло сливочное, яйцо и сахарный песок. С помощью миксера или блендера все тщательно взбиваем до однородной массы.

Муку пшеничную просеиваем, смешиваем с содой и солью и добавляем в яично-масляную массу. Все хорошо перемешиваем и замешиваем песочное тесто.

рецепт печенья с шоколадом

2. Замороженный черный шоколад ломаем на кусочки небольшого размера и добавляем в тесто. С помощью лопатки хорошо все вымешиваем. Тесто для печенья получится немного липким и мягким.

Простое и вкусное домашнее печенье с кусочками шоколада  рецепт

3. Теперь начинаем готовить вкусное песочное печенье с шоколадом. Смачиваем руки водой и из мягкого теста формируем двадцать четыре шарика размером с грецкий орех. А можно просто из теста раскатать лепёшку и вырезать из нее печенье любой формы. Правда, это будет сделать немного сложнее, чем сформировать шарики.

Противень слегка смазываем маслом растительным или выстилаем бумагой для выпечки. Аккуратно перекладываем подготовленное печенье на противень. Духовку разогреваем заранее до двухсот градусов. Ставим в разогретую духовку противень с печеньем. Запекаем печенье в духовке в течение пятнадцати-семнадцати минут.

печенье песочное домашнее

4. Готовое печенье песочное домашнее с кусочками шоколада выкладываем на решётку и охлаждаем. Затем перекладываем на блюдо и подаем к столу вместе с ароматным чаем или чашечкой кофе. Всем желаю приятного чаепития!

Кулинарные видео-рецепты

© 2024 yaumnica.ru - все права защищены