Воздушные домашние пончики с глазурью – пошаговый рецепт

пончики рецепт

Если вы не знаете, что приготовить вкусненького к чаю, попробуйте испечь пончики. Рецептов пончиков множество. Можно выбрать именно тот, который вам больше всего понравится. Сейчас большой популярностью пользуются донаты. Выпечка похожа на наши пончики, но только более воздушная. Эта ароматная выпечка покрывается разноцветной глазурью. А моно просто покрыть растопленным шоколадом.

Давайте и мы попробуем приготовить эти воздушные и мягкие пончики и порадуем свою семью. Для приготовления нам понадобятся вот эти ингредиенты:
мука пшеничная высшего сорта - 640 г,
сахарный песок - 60 г,
яйца - 2 штуки,
дрожжи сухие быстродействующие - 14 г,
масло сливочное - 90 г,
молоко 3,2% - 250 мл,
соль - одна щепотка,
ванильный сахар - 1 пакетик.


пончики рецепт

Читайте: Домашние жареные пончики с вареньем


для украшения:
шоколад темный, белый (по желанию),
сливки 33%.
Время приготовления: 2 часа.
Ингредиенты по списку мы собрали. Теперь начинаем готовить вкусные пончики в домашних условиях.



1. В большую ёмкость отправляем все жидкие ингредиенты: сливочное масло растопленное, тёплое молоко (не горячее), яйца комнатной температуры. Дальше добавляем сахар, щепотку соли, сухие дрожжи и муку просеянную, в два приема.

2. Сначала перемешайте все ингредиенты ложкой, а после выкладывайте на стол и вымешивайте тесто руками около пятнадцати минут, пока не станет однородным, и не будет липнуть к рукам.


пончики с кремом рецепт

Читайте: Пончики с заварным кремом


3. После этого тесто накрыть и оставить в тепле на один час, чтобы оно поднялось.

4. По истечению времени раскатываем тесто толщиной до 1 см.

5. Кулинарным кольцом или любой круглой формой, диаметром не более 9 см, вырезаем кружочки. Затем пробкой от бутылки вырезаем серединку.


Читайте: Вкусные пончики на сгущенке 


6. Подготавливаем противень и застилаем пергаментом. С помощью деревянной лопатки перекладываем туда заготовки для пончиков и оставляем, чтобы поднялись.

7. В сковородку вливаем растительное масло и разогреваем совсем немножко. В сковородку отправляем 4 пончика и ждем, пока они приобретут золотистый оттенок с одной стороны. Переворачиваем и продолжаем жарить.

8. Готовые домашние пончики выкладываем на тарелку, застеленную бумажными полотенцами, чтобы оставшийся жир стек и чтобы они полностью остыли.

9. Подготавливаем ингредиенты для украшения донатов. Подогреваем сливки высокой жирности - они должны быть горячими. В шоколад вливаем немного горячих сливок. Перемешиваем, чтобы шоколад полностью растопился. С белым шоколадом делаем тоже самое.



10. Наполовину окунаем донаты в шоколад, ждем, чтобы немного стекло и ставим обратно. Дальше украшаем по желанию. Приятного аппетита!

Кулинарные видео-рецепты

© 2024 yaumnica.ru - все права защищены