Очень вкусное медовое печенье-сэндвич – пошаговый рецепт

печенье сэндвич рецепт

Печенье-сэндвич отличается от простого печенья наличием начинки, которая находится между двумя печенюшками. Такая выпечка пользуется большим успехом. Начинка может быть разнообразной.

Я тоже хочу вам предложить рецепт печенья - сэндвич. Такое печенье легко можно приготовить в домашних условиях. Для приготовления нам понадобятся вот эти продукты:
натуральный жидкий мёд - 45 г,
сода - 5 г,
масло сливочное - 80 г,
сахарный песок - 90 г,
яйцо – одна штука,
мука пшеничная высшего сорта - 400 г.
Время приготовления: 1 час 30 минут.
Все продукты собраны. Начинаем готовить вкусное домашнее печенье.


песочное печенье рецепт

Читайте: Вкусное песочное печенье день и ночь


1.Отдельно соединить яйцо, сливочное масло и сахарный песок. Размешать до однородности (масло может быть даже холодное). Соединить жидкий мёд с содой в сотейнике и поставить на огонь, постоянно помешивая. Масса побелеет и станет объемной.

2. Добавляем в сотейник смесь масла, яйца и сахара и на медленном огне доводим до растворения масла. Обязательно дать остыть, иначе масса впитает в себя много муки.

3.Постепенно порциями добавляем просеянную пшеничную муку, пока тесто не станет прилипать к рукам. Раскатать тесто не тонко и вырезать круги нужно диаметра (6 см). Выложить на противень и выпекать при температуре сто шестьдесят градусов пять минут.

4. Крем можно использовать любой:
Крем (1) готовится заранее:
молочный шоколад- 90 г,
сливки 33% - 70 г,
творожный сыр - 70 г.


печенье снежинки рецепт

Читайте: Очень вкусное печенье Снежинки


Подогреваем сливки и добавляем горячие сливки к шоколаду, даём минуту постоять и хорошо перемешиваем. Накрываем пищевой пленкой в контакт и убираем в холодильник минимум на шесть часов. Взбить ганаш до загустения, добавить творожный сыр и ещё раз взбить.

Крем (2):
творожный сыр - 140 г,
сливки 33% - 30 г,
сахарная пудра- 20 г,
какао (по желанию).
Все ингредиенты смешать и взбить.


линцерское печенье рецепт

Читайте: Рождественское линцерское печенье 


5. Начинка. Заранее разморозить клубнику/вишню или использовать свежую, порезать на кусочки. Также можно добавлять орехи, карамель, джемы.
По контуру печенья выкладываем крем, в виде бортика, внутрь начинку и накрываем вторым печеньем. Дать постоять в холодильник пару часов, так печенье пропитается и станет еще вкуснее.

6. Готовое печенье выкладываем на блюдо и подаем к столу. Всем желаю приятного аппетита!

Кулинарные видео-рецепты

© 2024 yaumnica.ru - все права защищены