Оригинальный бисквитный торт ванильная мандаринка – пошаговый рецепт

бисквитный торт рецепт

Бисквитные торты – это украшение любого праздничного стола. Если вы любите печь торты и хотите порадовать свою семью чем-то новеньким и вкусненьким, попробуйте приготовить бисквитный торт ванильная мандаринка. Торт получается не только вкусным, но еще и красивым. Готовится он несложно.

Вот рецепт бисквитного торта. Для приготовления нам понадобится:
Бисквит: кольцо диаметром 16 см
160 г – мука,
50 г - миндальная мука,
220 г - яйцо,
5 г – разрыхлителя теста,
180 г – сахара,
150 г - сливочного масла,
2 г – соли,
ванилин – две чайных ложки.


бисквитный торт рецепт

Читайте: Вкусный бисквитный торт на праздничный стол


Сахарный сироп:
вода – 160 г,
сахар – 60 г.

Крем:
сыр маскарпоне – 400 г,
сливки 33% - 250 г,
сахарная пудра - 90 г.

Мандариновый соус:
4-5 крупных мандаринов,
50 г – сахар,
10 г - крахмал кукурузный,
20 г – вода.
Время приготовления: 2 часа.
Ингредиенты собраны. Начинаем готовить оригинальный праздничный торт в домашних условиях.


торт сникерс рецепт

Читайте: Домашний торт Сникерс 


1. Готовим бисквит. Просеиваем муку с разрыхлителем, добавляем миндальную муку, соль, и ванилин, хорошо перемешиваем венчиком. Сливочное масло взбиваем миксером с сахаром. Вводим по одному яйца, каждый раз хорошо перемешивая.

2. Добавляем сухие ингредиенты в три этапа. Вмешиваем их аккуратно силиконовой лопаткой, складывающими движениями. Выливаем в заранее подготовленное кольцо. Ничем не смазываем.

3. Выпекаем в заранее разогретой духовке до ста семидесяти градусов - 50 минут. Проверяем на сухую шпажку. Бисквит разрезаем на три части.


ореховый торт

Читайте: Очень вкусный бисквитный ореховый торт


4. Пропитываем сахарным сиропом. В сотейнике соединить воду и сахар перемешать, довести до кипения, остудить. Для ароматизации можно добавить коньяк, ваниль и тд

5. Подготовить ингредиенты для сливочного крема с маскарпоне. Сливки возьмите не менее 33%. Маскарпоне откиньте на дуршлаг, чтобы стекла сыворотка (лучше сделать это с вечера). Все ингредиенты для крема должны быть хорошо охлажденными.

6. Складываем в дежу миксера и взбиваем крем на средней скорости миксера до тех пор, пока крем загустеет и от венчиков будут оставаться отчетливые следы.

7. Готовим мандариновый соус. Из мандаринов отжимаем сок. В сотейник сок, сахар, доводим до кипения и полного растворения сахара. Крахмал смешать с водой и добавить в горячий сироп, увариваем до небольшого загустения. Охладить, перелить в кондитерский мешочек.


Торт Ферреро Роше рецепт

Читайте: Торт Ферреро Роше в домашних условиях


8. Сборка торта: корж-пропитка-крем-мандариновый соус-корж-пропитка-крем-соус-корж-крем. Бока торта оставляем не покрытыми кремом.

9. Украшаем торт свежими мандаринами, веточками розмарина, голубикой и посыпаем сахарной пудрой. Всем желаю приятного аппетита!
Автор: sova_kudesnica

Кулинарные видео-рецепты

© 2024 yaumnica.ru - все права защищены