Домашние улитки из творожного теста – пошаговый рецепт

творожные улитки рецепт

Порадуйте себя и близких вкусной домашней выпечкой, не требующей особых навыков и усилий. Выпечка получается вкусной и ароматной. Готовятся творожные улитки очень просто. Попробуйте и вы в этом сами убедитесь.

А вот рецепт творожных булочек. Для приготовления нам понадобится:
Творог 9% - 400 г,
Желтки яичные – четыре штуки,
Сахарный песок – четыре столовых ложки,
Мука пшеничная высшего сорта – 350 г,
Соль – одна щепотка,
Сода пищевая – половина чайной ложки.
Время приготовления: 3 часа.
Все нужные продукты собраны. Начинаем готовить ароматные булочки в домашних условиях.


творожные булочки рецепт

Читайте: Вкусные домашние творожные булочки


1. Разделить творог на две порции. Одна (250 г) понадобится для теста, Вторая (150 г) - для начинки.

2. Для начала приготовим тесто. Добавим к творогу две столовые ложки сахарного песка, яичные желтки и хорошо перемешаем, чтобы масса получилась однородной консистенции. Добавим соль, соду и, постепенно добавляя просеянную муку, вымешиваем тесто. Сначала ложкой, потом руками.

3. Тесто должно быть немного липким. Не «забивайте» его мукой. Скатайте тесто в шар и отправьте в холодильник на час-полтора часа.

4. В творог для начинки добавим две столовых ложки сахарного песка и хорошо его разотрем.


Сдобные булочки

Читайте: Сдобные творожные булочки 


5. Тесто раскатать на хорошо обсыпанном мукой столе. На половину пласта теста размазать творог. Если творог сухой, можете добавить к нему сметаны, либо еще яйцо. Но 9% и выше, не требуют добавок. Второй половиной теста накрыть. Получится большой чебурек. Скатать в рулет. Постараться как можно плотнее.

6. Нарезаем рулет на кругляши толщиной примерно 1-1,5 см. Выложить заготовки на противень застеленный пергаментом. Духовку заранее разогреваем до ста восьмидесяти градусов. Выпекаем булочки в духовке двадцать-двадцать пять минут. Готовность проверяем деревянной шпажкой.

7. Готовые булочки с творогом выкладываем на блюдо. Вкусные такие творожные улитки как горячие, так и холодные. Приятного всем аппетита!

Кулинарные видео-рецепты

© 2024 yaumnica.ru - все права защищены