Бисквитный шоколадный торт с вишней – пошаговый рецепт

бисквитный торт рецепт

Хотите порадовать на праздник чем-то необычным? Приготовьте этот вкуснейший вишнево-шоколадный торт! Сладость шоколада идеально сочетается с кисловатыми ягодами, создавая взрыв вкуса и аромата – поверьте, это десерт станет самым любимым в вашей семье. Беспроигрышное сочетание вишни и шоколада никого не оставит равнодушным.

А вот и сам рецепт шоколадного торта с вишней. Для приготовления нам понадобится:
Для бисквита:
Яйца – шесть штук,
Мука пшеничная высшего сорта – 90 г,
Какао порошок – 25 г,
Сахарный песок – 150 г,
Корица – одна чайная ложка,
Кардамон – треть чайной ложки,
Мускатный орех – треть чайной ложки,
Щепотка соли.

Для пропитки:
Замороженная вишня – 200 г,
Вода – 100 г,
Сахарный песок – 200 г.


бисквитный торт рецепт

Читайте: Торт Черный лес


Для крема:
Отвешенная сметана – 700 г,
Темный шоколад – 350 г.
Все нужные продукты собраны. Начинаем готовить шоколадный торт в домашних условиях.

1. Смешиваем корицу, кардамон и мускатный орех. Яйца разделяем на белки и желтки в разную посуду. Отдельно просеиваем просеянную пшеничную муку с какао. Добавляем одну чайную ложку пряной смеси.

2. Яичные белки с щепоткой соли взбиваем в пышную, устойчивую массу. Желтки взбиваем с сахарным песком до пышности и посветления. Аккуратно смешиваем белки и желтки. В конце вводим мучную смесь ,аккуратно перемешивая, чтобы масса не потеряла объем.


торт рецепт

Читайте: Домашний торт Трюфель


3. Разогреваем духовку до ста восьмидесяти градусов. Выливаем тесто в форму. Можно взять 2 формы по 16 , либо одну 18 см. Выпекаем бисквит в духовке тридцать-сорок минут до сухой зубочистки.

4. Даём бисквиту остыть. Заворачиваем в пленку и убираем минимум на четыре часа в холодильник.

5. Для пропитки соединяем воду, сахар и Замороженную вишню, доводим до кипения и провариваем две-три минуты. Отделяем вишню от сиропа.

6. Для крема растапливаем шоколад, частями добавляем к отвешенной сметане и взбиваем миксером до однородной консистенции. По желанию можно добавить сахарную пудру.


шоколадный торт рецепт

Читайте: Домашний шоколадно - трюфельный торт


7. В крем и пропитку по желанию добавляем оставшиеся специи.

8. Сборка торта. Бисквит разрезаем на три-четыре коржа. Каждый корж обильно пропитываем сиропом. Прослаиваем кремом и выкладываем вишню. Остатками крема смазываем верх и бока торта.

9. Убираем торт на восемь-двенадцать часов в холодильник для пропитки. Готовый торт нарезаем кусками и подаем к столу. Всем желаю приятного аппетита!

Кулинарные видео-рецепты

© 2024 yaumnica.ru - все права защищены