Вкусные фаршированные яйца с селедкой – пошаговый фото рецепт

фаршированные яйца рецепт

Закуски занимают основное место на праздничном столе. Они могут быть разнообразными. Но самыми популярными являются фаршированные яйца. Есть множество вариантов их приготовления. Готовятся они просто и легко, чем и завоевали свою популярность.

Я хочу вам предложить рецепт фаршированных яиц с селедкой. Для приготовления этой закуски нам будут нужны самые простые ингредиенты:
семь яиц,
одно филе селедки,
майонез,
несколько веточек свежего укропа,
один маринованный огурец небольшого размера.
Время приготовления: 30 минут.
Все нужные ингредиенты мы подготовили. Теперь сам пошаговый фото рецепт приготовления закуски из яиц.

1. Яйца варим в течение десяти минут на слабом огне с момента закипания. Чтобы они не потрескались во время варки, добавляем в воду немного соли. Вареные яйца остужаем в холодной воде, очищаем и разрезаем пополам.

2. Яичные желтки кладем в отдельную миску. Добавляем к ним немного майонеза и все тщательно перемешиваем до однородности. С филе селедки удаляем мелкие косточки и мелко нарезаем. Кладем в миску к желткам и хорошо перемешиваем.

3. Готовой начинкой аккуратно наполняем яичные белки. Берем плоское блюдо и выкладываем на него фаршированные яйца.

4. Маринованный огурец нарезаем тонкими пластинками. Для приготовления я всегда беру домашние соленые огурчики. Они намного вкуснее, чем покупные огурцы. Кладем по одной пластинке сверху на половинки яиц.

5. Украшаем яйца кетчупом. Отправляем фаршированные яйца ненадолго в холодильник для охлаждения. Свежую зелень укропа промываем под проточной водой, стряхиваем и мелко нарезаем. Посыпаем готовую закуску измельченной зеленью и подаем к столу. Просто и очень вкусно! Всем желаю приятного аппетита!

Кулинарные видео-рецепты

© 2024 yaumnica.ru - все права защищены