Сочные домашние капустные котлеты – пошаговый рецепт

рецепт капустных котлет

Эти капустные котлеты с добавлением мясного фарша, получаются до того вкусные, что их можно по виду и по вкусу перепутать с мясными котлетами. Блюдо получаетсясочным. Его можно включить не только в повседневное меню, но и в праздничное.

Я хочу вам предложить простой, но очень вкусный рецепт капустных котлет. Для приготовления нам понадобятся вот эти ингредиенты:
белокочанная капуста - 500 г,
мясной фарш - 600 г (подойдёт любой),
яйцо – одна штука,
две средних репчатых луковицы,


голубцы рецепт

Читайте: Сытные и вкусные голубцы


пармезан - 50 г (по желанию),
соль – одна чайная ложка,
перец чёрный молотый - по вкусу.
Время приготовления: 1 час 30 минут.
Все нужные продукты собраны. Начинаем готовить вкусные капустные котлеты.

1. Белокочанную капусту и луковицы нарезать крупными кусочками и измельчить (можно воспользоваться кухонным комбайном или блендером, или же за неимением таковых мясорубкой).


голубцы рецепты

Читайте: Очень вкусные домашние голубцы 


2. В подходящую по размеру миску выложить измельчённую капусту с луком. Добавить мясной фарш, яйцо, соль, перец по вкусу. Натереть на мелкой тёрке небольшой кусочек сыра, если есть в наличии (можно обойтись без него, котлеты получатся не менее вкусными). Хорошо перемешать до однородности, получается эластичная масса.

3. Сформировать котлеты. В сковороду налить растительное масло и разогреть. Котлеты обвалять в муке (можно обвалять в панировочных сухарях). Жарить капустные котлеты на сковороде с двух сторон на небольшом огне под крышкой, чтобы хорошо приготовились до румяной золотистой корочки.


голубцы рецепт

Читайте: Домашние ленивые голубцы


4. Котлеты уже готовы к употреблению, но, если сомневаетесь в готовности (вдруг капуста не успела дойти или мясо), для надёжности по желанию можно пропарить их на медленном огне переложив в сковороду, налить пару ложек воды и закрыть крышкой.
Или можно переложить котлеты в форму для запекания, добавить пару ложек воды, закрыть фольгой и отправить на пятнадцать минут в разогретую духовку. Тогда котлеты получаются более сочными и вкусными.

5. Готовые котлеты или капустники выложить на блюдо и подать к столу. К ним можно подать сметану. Всем желаю приятного аппетита!

Кулинарные видео-рецепты

© 2024 yaumnica.ru - все права защищены