Домашние блины на молоке с начинкой – пошаговый рецепт

блины рецепт

Русская кухня не обходится без блинов и блинчиков, где они занимают чуть ли не почетное место. А на Масленицу они являются главным блюдом на праздничном столе. Но их пекут не только на масленичной неделе. Их часто включают в повседневное меню. Готовят их по-разному. Можно приготовить с начинкой или без нее. На молоке, кефире или сыворотке. Даже готовят из творога или на дрожжах.

Я хочу вам предложить простой, но очень вкусный рецепт блинов на молоке с курицей, луком и морковью. Для приготовления нам понадобятся вот эти продукты:
Выход: 15 блинов
Тесто:
Яйца куриные – три штуки,
Сахарный песок - 50 г,
Соль – половина чайной ложки,
Масло растительное - 65 мл,
Молоко - 500 мл,
Мука пшеничная высшего сорта - 175 г.


блины рецепт

Читайте: Домашние блины на молоке и сыворотке 


Начинка:
Филе курицы - 250 г,
Лук репчатый – два штуки,
Морковь большая – одна штука,
Сметана – две столовых ложки,
Соль, перец чёрный молотый по вкусу,
Масло растительное – три столовых ложки.
Время приготовления: 1 час 30 минут.
Все продукты мы собрали. Теперь сам пошаговый рецепт домашних блинов с начинкой.

1. Готовим тесто на блины. В глубокой ёмкости смешиваем яйца комнатной температуры, соль, сахарный песок, масло растительное и теплое молоко. Добавляем порциями просеянную муку. Перемешиваем до однородной консистенции.


блины рецепт

Читайте: Очень вкусные блины с мясом


2. На хорошо разогретой сковороде без добавления растительного масла выпекаем блины. Готовые блины смазываем сливочным маслом и складываем стопкой.

3. Приготовим начинку. Куриную грудку натираем специями для курицы и отставляем в сторону на двадцать минут.

4. Духовку предварительно разогреваем до двухсот градусов. Запекаем куриное филе в духовке тридцать минут. Остужаем, мелко нарезаем. Лук мелко нарезаем, морковь натираем на средней тёрке. Овощи обжариваем на растительном масле до мягкости.

5. В глубокой ёмкости смешиваем куриную грудку, обжаренные овощи, сметану, приправляем специями. Масса должна получиться однородной консистенции.

6. Фаршируем блины, сворачиваем конвертом. Вкусно как в горячем, так и в холодном виде. Выкладываем на блюдо и подаем к столу со сметаной. Если вы не знаете, что приготовить на ужин, то это именно то, что вам нужно. Вкусно, просто и сытно. Всем желаю приятного аппетита!

Кулинарные видео-рецепты

© 2024 yaumnica.ru - все права защищены