Вкусный клубничный тирамису – пошаговый рецепт

десерт с клубникой рецепт

Очень нежный, сочный и летний десерт. В сезон ягод советую приготовить обязательно, тем более займёт это максимум двадцать минут времени. Если не верите, попробуйте приготовить, и вы в этом сами убедитесь. Такой десерт можно собирать в стакане, но можно сделать ещё проще и собрать в любой форме для запекания, в виде торта.

А вот и сам рецепт клубничного тирамису. Для приготовления нам будут нужны вот эти продукты:
Печенье Савоярди – 200 г,
Клубника свежая – 300 г,
Сливки 33% - 300 г,
Маскарпоне (или творожный сыр) – 300 г,
Сахарный песок (для пропитки) – 50 г,
Сахарная пудра – 120 г.
Время приготовления: 20 минут.
Ингредиенты по списку мы собрали. Начинаем готовить домашний тирамису с клубникой.


творожный десерт рецепт

Читайте: Вкусный творожный десерт со свежей клубникой


1. Сначала сделаем клубничную пропитку для печенья. Соединяем сахарный песок и клубнику, пробивает блендером. Если хотите, чтобы десерт имел больший срок хранения, то можно проварить буквально минуту и остудить.

2. Для крема соединить маскарпоне, холодные сливки и сахарную пудру. Взбить буквально пару минут, чтобы крем не расслоился. Если нет маскарпоне, заменяем творожным сыром, будет не менее вкусно.

3. Теперь собираем десерт, в стакане или в форме, как вы хотите. Окунаем печенье в клубничный соус, и выкладываем на дно формы. Затем крем и снова печенье в соусе. Можно порезать свежую клубнику и положить между слоями, но тогда учтите, что срок хранения будет совсем небольшой. Верхний слой должен быть кремовый.


десерт рецепт

Читайте: Быстрый и вкусный клубничный десерт


4. Накрываем наш десерт плёнкой и убираем в холод, минимум на пару часов. А затем достаём и наслаждаемся. Печенье пропитывается ароматным клубничным соусом, а нежный крем просто тает во рту.

Если не найдёте печенье, то можно использовать обычный ванильный бисквит, порезать на кубики и обмакнуть в клубничный соус. Всем желаю приятного аппетита!

Кулинарные видео-рецепты

© 2024 yaumnica.ru - все права защищены