Продукты для стройной фигуры

диеты рецепты

Существуют такие продукты, которые являются чемпионами по сжиганию жира. Они не только помогают держать фигуру в норме, но еще обогащают наш организм всеми необходимыми витаминами и полезными микроэлементами. Давайте же узнаем, что же это за продукты.

1. Первое место занимают пряности. Похудательными свойствами обладают такие пряности как корица, имбирь и цикорий. Рекомендуется их как можно чаще использовать при приготовлении кулинарных блюд. Всего лишь 1/4 ч. ложки корицы в день помогают нашему организму усваивать сахар более эффективно.

Кроме того, корица также хорошо снижает уровень содержания сахара в крови. А это значит, что вы сможете легко контролировать свой аппетит, и не будете переедать.

2. Второе место занимают чеснок и лук. Они не только помогают хорошо очистить наши сосуды, но также и улучшают питание клеток нашего организма. Уже через час после употребление чеснока или же лука улучшается обмен веществ, и сжигаются лишние жиры.

Но нужно также помнить, что злоупотреблять луком и чесноком не следует, так как это может отразиться на вашем желудке.

3. На третьем месте стоят белковые продукты. Белок необходимый для образования мышечной массы, долго усваивается. На усвоение тратиться больше калорий, чем при усвоении углеводов или жиров. В результате этого происходит сжигание лишних жиров. Лучшими источниками белка являются куриная грудка, индейка, яичные белки и рыба.

4. Четвертое место по праву принадлежит зеленому чаю. Зеленый чай хорошо замедляет всасывание жиров. И, также как и грейпфрут, помогает регулировать уровень сахара в крови.

Кроме этого, зеленый чай хорошо вымывает токсины и шлаки из нашего организма. Но чтобы получить желаемый результат, нужно пить свежезаваренный листовой зеленый чай без добавления сахара.

5. На пятом месте находится грейпфрут. Если каждый день съедать грейпфрут или же выпивать свежеприготовленный сок из этого фрукта, то можно за неделю потерять в весе до 1 кг.

Он также хорошо снижает уровень инсулина в крови, что в свою очередь уменьшает аппетит и желание чего-нибудь перекусить. Но при употреблении свежего сока грейпфрута нужно помнить, что при проблемах с желудком его лучше всего разбавить водой.

Кулинарные видео-рецепты

© 2024 yaumnica.ru - все права защищены