Диета для живота: меню и рекомендации

диета варианты

Красивая и стройная фигура всегда была мечтой каждой женщины. Но что делать, если появились лишние килограммы, и как с ними бороться? Многие женщины начинают придерживаться различных диет, голодать, мучить себя физическими упражнениями, но не всегда это помогает. И, после диеты, лишние килограммы опять возвращаются на свои места. А ведь столько было вложено сил, чтобы от них избавиться.

Для того чтобы избавиться от лишних килограммов, которые не только портят фигуру, но и наносят вред здоровью, необходимо правильное питание для похудения. Кроме того, нужно систематически посещать фитнес-клубы, тренажерный зал, или же просто делать дома физические упражнения.

Не следует забывать и о продолжительных прогулках на свежем воздухе. Ну и, конечно, хотя бы раз в неделю делать разгрузочный день или же раз в месяц придерживаться многодневной диеты.

Ну, например, диету для живота. Эта диета рассчитана на 7 дней.

Необходимо исключить из рациона питания соль и продукты, от которых может расти живот – белых хлеб, пирожные, бисквиты. Нужно стараться питаться регулярно и употреблять пищу небольшими порциями. В вашем рационе питания должно быть достаточное количество лимонного сока и апельсинов, а также кресс-салата. Необходимо пить больше воды.
И, желательно, негазированную, а простую чистую воду. Можно пить кипяченую воду.

Ну а теперь меню диеты для живота.
Завтрак – нужно выбрать один из предлагаемых вариантов.
1) 1 стаканчик диетического йогурта и 1 апельсин;
2) 1 яйцо всмятку и 2 хрустящих хлебца.

Обед – 300 г курицы без кожи или нежирной рыбы, большая порция смешанного овощного салата – огурцы, помидоры, лук, редис, шпинат, кресс-салат, зелень петрушки и укропа, заправленного маслом оливковым.

Ужин – 1 бифштекс, приготовленный на гриле, 80 г вареной фасоли и 1 апельсин среднего размера.

Закуски – по 2 каждый день – 1 шоколадный батончик и тарелка постного супа.

Для того чтобы добиться желаемого результата как можно быстрее, необходимо выполнять еще физические упражнения для мышц живота.

Кулинарные видео-рецепты

© 2024 yaumnica.ru - все права защищены