Праздничный салат Хризантема – пошаговый рецепт

салат с курицей рецепт

С приближением праздничного застолья, мы стараемся найти что-то новое и интересное. Салаты являются главным блюдом любого праздничного стола. Рецептов праздничных салатов немало. Выбрать можно именно тот, который больше всего вам подходит.

Я хочу вам предложить рецепт салата Хризантема. Такое название салат получил за счет своего внешнего вида, который напоминает цветок. Для лепестков цветка используют картофельные чипсы.
Для приготовления нам понадобится:
консервированная кукуруза - 150 г,
копченая куриная грудка - 250 г,
яйцо куриное – четыре штуки,
картофельные чипсы - 50 г,


салат цезарь рецепт

Читайте: Очень вкусный салат цезарь с курицей


шампиньоны маринованные - 100 г,
майонез – 140 г.
Время приготовления: 1 час.
Ингредиенты по списку собраны. Теперь начинаем готовить вкусный салат с курицей.

1. Копченую куриную грудку нарежьте кубиком, выложите в форме круга на плоскую тарелку - это будет нижний слой салата. Копченую курицу также можно заменить отварным куриным филе. Сверху нанесите майонез в виде сеточки.

2. Маринованные шампиньоны освободите от маринада и пряностей. Нарежьте тонкими пластинками и выложите на курицу. Слегка смажьте майонезом.


салат с курицей рецепт

Читайте: Оригинальный салат с курицей и сыром


3. Консервированную кукурузу из банки перекиньте сначала на сито, чтобы стек весь маринад. Затем кукурузу поместите на грибы и сверху нанести тонкий слой майонеза.


4. Предварительно отварите яйца, очистите их и аккуратно отделите белок от желтка. Яичный белок натрите на крупной терке, выложите следующим слоем и тоже смажьте майонезом.

5. Желтки измельчите, присыпьте ими верхушку салата, равномерно распределяя по всей поверхности.


салат с курицей рецепт

Читайте: Овощной салат с курицей 



6. В конце вставьте чипсы по кругу, чтобы получился цветок хризантема. Чипсы используйте хорошего качества, целые, без повреждений, желательно нейтрального вкуса.

7. Готовый праздничный салат с куриной грудкой на чс поставьте в холодильник, чтобы он хорошо пропитался, а потом подавайте к праздничному столу. Всем желаю приятного аппетита!

Кулинарные видео-рецепты

© 2024 yaumnica.ru - все права защищены