Салат с курицей, сыром и сухариками – пошаговый рецепт

салат с курицей рецепт

Если вы хотите приготовить что-то вкусное, а времени просто не хватает, то простой салат с курицей это именно то, что вам нужно. Готовятся они легко и много времени не требуют. Для приготовления чаще всего используют куриное филе отварное или копченое. Рецептов салатов с курицей множество. Можно выбрать именно тот, который больше всего нравится.

Я тоже хочу вам предложить простой и вкусный рецепт куриного салата. Для приготовления нам понадобятся вот эти продукты:
вареная куриная грудка – 350 г,
помидоры – два-три штуки,
болгарский перец – два-три штуки,
свежие огурцы – два штуки,
ржаные сухарики – 80 г,
сыр твердых сортов – 150 г,


салат с курицей рецепт

Читайте: Салат с курицей и черносливом


майонез – по вкусу
чеснок – одна небольшая головка.
Время приготовления: 1 час.
Ингредиенты собраны. Начинаем готовить вкусный салат с курицей и сыром.

1. Нарезаем или рвем куриную грудку на небольшие кусочки. Берем тарелку или салатницу и укладываем в нее нашу курочку, немного примяв ее ко дну.

2. Помидор нарезаем на небольшие полоски или кубики. Половину головки чеснока пропускаем через пресс и смешиваем в отдельной емкости вместе с измельченными помидорами и небольшим количеством майонеза.


салат с курицей рецепт

Читайте: Овощной салат с курицей


3. Получившуюся смесь выкладываем поверх курицы. Если от помидор образовалось много жидкости, то ее необходимо предварительно слить.

4. Очищаем болгарский перец от семян и нарезаем не маленькие кубики. Оставшийся чеснок пропускаем через пресс и смешиваем вместе с перцем и майонезом. Выкладываем смесь из перца поверх томатов.

5. Свежие огурцы нарезаем кубиками и выкладываем последующим слоем. Следующий слой делаем из сухариков.


салат цезарь рецепт

Читайте: Очень вкусный салат цезарь с курицей


6. Затем идет слой сухариков, который нужно смазать тонким слоем майонеза. Пропускаем сыр через мелкую терку и обильно посыпаем салат. Отправляем салат с курицей, сыром и сухариками в холодильник на один час для охлаждения.

7. Готовый охлажденный салат достаем из холодильника и подаем к столу. Всем желаю приятного аппетита!

Кулинарные видео-рецепты

© 2024 yaumnica.ru - все права защищены