Очень вкусное итальянское песочное пирожное – пошаговый рецепт

пирожное рецепт

Из песочного теста можно приготовить много вкусной выпечки. Большой популярностью пользуется печенье. Вкусным получается песочное печенье Гата. Можно приготовить печенье хризантема. Кроме печенья, вкусными получаются торты и пирожные.

Я хочу вам предложить рецепт итальянского песочного печенья. Для приготовления нам понадобятся вот эти продукты:
Для теста:
мука пшеничная высшего сорта - 400-450 г,
масло сливочное - 200 г,
молоко - 150 мл,
сахар – три столовых ложки,
дрожжи сухие быстродействующие – две чайных ложки,
соль – щепотка.


Читайте: Простое песочное печенье 


Для начинки:
лимон – одна штука,
апельсин – одна штука,
сахарный песок - 300 г,
манная крупа – две столовых ложки.
Время приготовления: 3 часа.
Все нужные продукты собраны. Начинаем готовить песочное печенье в домашних условиях.

1. В теплое молоко добавить сахар и сухие дрожжи, перемешать и оставить на двадцать минут. В просеянную муку добавляем щепотку соли и мягкое сливочное масло. Растираем руками в мелкую крошку. Затем добавляем подошедшие дрожжи и замешиваем мягкое нежное тесто. Миску с тестом накрыть и оставить на столе отдохнуть на один час.

2. Начинку можно сделать заранее и оставить ее на некоторое время, чтобы она постояла и загустела. Для этого лимон и апельсин опустить на одну минуту в кипящую воду. Достать, нарезать небольшими дольками (вместе с кожурой) и очистить от косточек. Измельчить в блендере или пропустить через мясорубку. Добавить сахар и манку.

3. При добавлении сахара начинка станет жидкой, после добавления манки загустеет. Если начинка все равно остается жидкой, проварите ее до загустения и остудите.


песочное печенье рецепт

Читайте: Вкусное домашнее песочное печенье


4. Раскатываем тесто, присыпая стол мукой. Обрезаем раскатанное тесто, чтобы получился квадрат. Мысленно делим квадрат на четыре части. Две части разрезаем на полоски. Две первые линии не доводим до конца, чтобы квадрат не был полностью отрезан.

5. На одну часть теста выкладываем начинку и разравниваем ее, оставляя место, не доходя до края. Закрываем начинку противоположной частью. Далее делаем узор из полосок, поочередно переплетая их.

6. Духовку разогреваем до ста восьмидесяти градусов заранее. Выпекаем пирожные в духовке сорок минут. Готовность проверяем деревянной шпажкой.

7. Готовые пирожные достаем из духовки, остужаем, выкладываем на блюдо и посыпаем сахарной пудрой через ситечко. Подаем к столу. Всем желаю приятного аппетита!

Кулинарные видео-рецепты

© 2024 yaumnica.ru - все права защищены